Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Роскомнадзор России и ЗАО «Смоленская сотовая связь» заключили мировое соглашение

16 марта 2010

ЗАО «Смоленская сотовая связь», оказывающая услуги сотовой связи GSM под торговой маркой «TELE2» в ряде областей Центрального федерального округа, заключила мировое соглашение с Федеральной службой по надзору в сфере связи информационных технологий и массовых коммуникаций относительно исков о выполнении компанией условий лицензий, полученных в результате конкурсов в 2007 году.

Мировое соглашение было утверждено Арбитражным судом Смоленской области. Определение об утверждении мирового соглашения подлежит немедленному исполнению.

В декабре 2007 года ЗАО «Смоленская сотовая связь», являющаяся частью группы «TELE2 Россия», получила по итогам соответствующих конкурсов лицензии на оказание услуг сотовой связи в стандарте GSM на территории Брянской, Тверской и Калужской областей. Сети сотовой связи в этих регионах были сданы и запущены в коммерческую эксплуатацию в течение 2009 года. В течение дальнейшей работы территория покрытия сетей планомерно увеличивалась.

Сергей Андрияшкин, директор по внешним связям «TELE2 Россия»: «Мы с уважением относимся к позиции Роскомнадзора РФ, который призван следить за эффективностью использования радиочастот – стратегического ресурса России, и стремится разрешить эту ситуацию наиболее прозрачным путем – в рамках судебных процедур. Со своей стороны, мы представили свои аргументы и удовлетворены тем, что нам удалось заключить мировое соглашение. Очевидно, что деятельность дискаунтера TELE2 имеет ярко выраженный социальный характер: качественная сотовая связь с появлением оператора стала значительно более доступной для жителей регионов. Их интересы должны быть на первом месте. Заключенное мировое соглашение позволит и дальше развивать уже построенные сети».

В 2010-2011 гг. TELE2 планирует инвестировать порядка 700 миллионов долларов только в развитие существующего бизнеса в России – расширение территории покрытия, увеличение емкости, ввод новых услуг.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.