Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Игорь Щеголев посетил ЦОД «Ростелекома» в Екатеринбурге

18 марта 2010

Министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев во время своего визита на Урал посетил центр обработки данных (ЦОД) «Ростелекома» в Екатеринбурге. Визит министра на Урал был приурочен к проведению итогового заседания организационного комитета по подготовке и проведению празднования 150-летия со дня рождения А.С. Попова.

Игорь Щеголев посетил Уральский филиал и осмотрел Центр обработки данных. Министра сопровождал Генеральный директор ОАО «Ростелеком» Антон Колпаков. Об особенностях уральского ЦОДа рассказал заместитель Генерального директора – директор Уральского филиала «Ростелекома» Геннадий Чернавцев.

Интерес к ЦОДам «Ростелекома» вызван тем, что одним из важнейших элементов инженерной инфраструктуры «Электронного правительства» является система Центров обработки данных, предназначенная для надежного хранения и передачи информации. Система дата-центров наряду с системами обеспечения безопасности, мониторинга и межведомственного взаимодействия составят базовую технологическую инфраструктуру «Электронного правительства».

ЦОД «Ростелекома» в Екатеринбурге был запущен в коммерческую эксплуатацию Уральским филиалом в 2008 г. Это самый крупный из региональных дата-центров Компании. В настоящий момент клиенты уральского ЦОДа пользуются услугой Collocation (размещение серверов), к середине года Уральский филиал планирует запуск услуги dedicated server (выделенный сервер) с возможностью удаленного администрирования.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.