Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новинки

В ИСС работают над новым спутником

19 марта 2010

В ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва» началось создание нового космического аппарата персональной спутниковой связи «Гонец-М1».

На сегодняшний день разработан эскизный проект нового аппарата многофункциональной системы персональной спутниковой связи ГОНЕЦ-Д1М. Этот государственный заказ реализуется предприятием в рамках Федеральной космической программы 2006-2015 гг.

Основные задачи спутника «Гонец-М1», как и его предшественников, - обеспечение связи в удаленных регионах с неразвитой инфраструктурой, а также осуществление экологического, промышленного и научного мониторинга.

По техническим характеристикам новые спутники будут существенно отличаться от космических аппаратов предыдущего поколения «Гонец-Д1» и «Гонец-М». Они будут создаваться на базе негерметичной платформы, срок их активного существования увеличится до 10 лет. Масса каждого из аппаратов серии «Гонец-М1» не будет превышать 250 кг. Благодаря этому на орбиту будут выводить одновременно по 4 космических аппарата, что существенно повысит экономические показатели системы. Скорость передачи информации новых спутников увеличится более чем в 30 раз. Это позволит большему количеству абонентов в удаленных регионах России пользоваться услугами спутниковой связи.

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.