Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Panasonic планирует продавать в России 3D-телевизоры

22 марта 2010

Японский производитель электроники и бытовой техники компания Panasonic начнет продавать телевизоры с трехмерным изображением уже в июне.

Первоначально компания планировала начать продажи только в Японии, США и наиболее экономически развитых странах Европы. Однако, вдохновленная успехом мирового проката фильма "Аватар" в трехмерной графике, изменила эти планы.

Помимо Японии, США и Европы новый продукт будет ориентирован, прежде всего, на 4 страны БРИК - Бразилию, Россию, Индию и Китай, а также он поступит на рынки Ближнего Востока и Африки. Всего жители более чем 30 стран смогут насладиться трехмерным изображением перед собственным телевизором у себя дома. Размеры плазменных экранов 3D телевизоров составят 50-60 дюймов по диагонали.

Компанию не смущает даже то обстоятельство, что в большинстве стран, где начнутся продажи, телевидение еще не может передавать сигнал в трехмерном изображении. Чтобы покупка не оказалась бесполезной, Panasonic будет продавать вместе с телевизором плеер для дисков Blu-ray, с помощью которых можно будет насладиться фильмами в 3D-изображении. К телевизорам будут прилагать такие же специальные очки, какие сейчас раздают зрителям в кинотеатрах при просмотре фильма в трехмерном изображении и которые создают полный эффект присутствия у зрителя.

Источник: РИА Новости

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.