Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Начало реализации первого этапа строительства беспроводной сети широкополосного доступа

13 июня 2007
Компании Alvarion, Седиком, и ОАО «ЦентрТелеком» объявили о подписании договора на поставку и начале реализации первого этапа строительства беспроводной сети широкополосного доступа на основе WiMAX Forum – сертифицированного оборудования BreezeMAX производства компании Alvarion в диапазоне 3,5 ГГц в Московском, Владимирском, Тамбовском и Тульском филиалах ОАО «ЦентрТелеком».

Первый этап проекта в рамках реализации национального проекта РФ «Образование», предусматривает в 2007 году подключение к сети Интернет общеобразовательных учреждений, которые невозможно подключить к сети традиционными способами.

Так, в Московском филиале ОАО «ЦентрТелеком» планируется развернуть 14 микробазовых станций и 50 абонентских устройств, во Владимирском филиале - 18 микробазовых станций и 920 абонентских устройств, в Тамбовском филиале – 27 базовых станций и 270 абонентских устройств и в Тульском филиале – 3 микробазовые станции и 7 абонентских устройств. Предусмотренные проектом базовые станции BreezeMAX, позволят обеспечить подключение к сети передачи данных школ и других общеобразовательных учреждений в населенных пунктах сельской местности в Московской, Владимирской, Тамбовской и Тульской областях.

Поставку оборудования BreezeMAX, проектные, шеф-монтажные и пуско-наладочные работы, а также техническое сопровождение проекта осуществляет компания Седиком. Сеть планируется пустить в эксплуатацию к началу нового учебного года, т.е. к концу августа с.г.

По словам Заместителя генерального директора – Технического директора ОАО «ЦентрТелеком» Кириллова А.И. : «Этот проект на основе технологии WiMAX не только решит задачу подключения общеобразовательных учреждений к сети передачи данных, но и откроет новые перспективы и возможности в обеспечении населения универсальными услугами связи в свете реализации национальных проектов в перечисленных областях».

Сеть беспроводного широкополосного доступа в филиалах ОАО «ЦентрТелеком» будет построена на современном оборудовании широкополосного беспроводного доступа BreezeMAX производства компании Alvarion, прошедшего сертифицикацию WiMAX Forum в июне 2006г.

13.06.2007
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.