Rambler's Top100
Все новости

HUAWEI отмечает в Санкт-Петербурге 10 лет работы в России

13 июня 2007
Huawei Technologies Co., Ltd. (“HUAWEI”), мировой лидер в области решений для сетей связи следующего поколения, отпраздновала десятилетний юбилей работы компании в России. Торжество прошло в историко-архитектурном памятнике середины XVIII века - Дворце князей Белосельских-Белозерских в Санкт-Петербурге.

Официальная часть мероприятия началась после прибытия государственных делегаций из России и Китая, возглавляемых Александром Жуковым, Вице-премьером Правительства РФ, и госпожой У И, Вице-премьером Госсовета КНР. С приветственной речью выступили Председатель Совета Директоров компании Huawei Technologies Госпожа Сунь Яфан, Заместитель министра информационной индустрии КНР г-н Си Гуохуа и Председатель правительства Пензенской области Вячеслав Сатин. В своем поздравлении, направленном в адрес компании HUAWEI, Вице-премьер Правительства РФ Дмитрий Медведев подчеркнул, что «За годы работы на российском телекоммуникационном рынке компания внесла значительный вклад в развитие как российской отрасли связи, так и торгово-экономических отношений между Россией и Китаем. Я искренне надеюсь, что компания и в дальнейшем будет содействовать укреплению дружественных и добрососедских отношений двух стран».

Госпожа У И и Александр Жуков торжественно открыли Церемонию празднования. Подводя итоги десятилетней работы на российском телекоммуникационном рынке, Президент Регионального отделения HUAWEI по странам СНГ г-н Ван Кэсян поблагодарил партнеров и клиентов компании за сотрудничество и поддержку. Он заверил, что HUAWEI продолжит предоставлять своим заказчикам инновационные решения, продукты и услуги, ориентированные на их потребности, чтобы обеспечить долгосрочную прибыль и потенциал развития.

Руководство ведущих операторов мобильной и фиксированной связи, научно-исследовательских институтов, Московского технического университета связи и информатики (МТУСИ), а также представители регулирующих органов выступили с поздравительными речами. В результате десятилетнего упорного труда, Huawei Technologies установила прочные партнерские отношения со всеми ведущими операторами связи Российской Федерации, став одним из ключевых участников российского телекоммуникационного рынка. “Мы высоко ценим вклад компании в развитие двустороннего сотрудничества в сфере телекоммуникаций, а также в развитие внешних экономических связей между Китаем и Россией”, - отметил в своем поздравлении посол КНР в РФ г-н Лю Гучан.

За годы 10-летней работы Huawei Technologies стала одним из лидирующих поставщиков российского телекоммуникационного рынка и установила стратегические отношения со всеми ведущими операторами связи, такими как: МТС, Вымпелком, МегаФон, СкайЛинк, 7 региональных компаний «Связьинвеста», операторы дальней связи Ростелеком и ТрансТелеком, МГТС и Голден Телеком. Компания HUAWEI принимает активное участие в программе «Электронная Россия».

Офисы компании HUAWEI открыты в 14 городах России, предоставляя услуги техподдержки и сопровождения сети на местах. В настоящее время более 700 сотрудников работают в Региональном отделении Huawei Technologies по странам СНГ, 80% из которых – местный персонал.

13.06.2007
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.