Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Подписано Соглашение о сотрудничестве между ОАО «ЦентрТелеком» и Администрацией Смоленской области

25 марта 2010

Генеральный директор ОАО «ЦентрТелеком» Ваагн Мартиросян и Губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев подписали Соглашение о сотрудничестве.

В документе содержатся положения регулирующие взаимодействие и сотрудничество в вопросах создания современной телекоммуникационной инфраструктуры Смоленской области, необходимой для реализации приоритетных национальных проектов, федеральной целевой программы «Электронная Россия (2002 – 2010 годы)», областных программ в сфере информационных технологий, решения актуальных социальных, экономических и  иных общественно значимых задач в области электронных коммуникаций на  территории Смоленской области. А также развитие единого информационного пространства Смоленской области в  интересах формирования регионального информационного общества и  создания подсистем «электронного правительства» Смоленской области.


Стоит отметить, что в настоящее время на всей территории Смоленской области компанией ЦентрТелеком развернута широкополосная мультисервисная сеть, обеспечивающая скоростной доступ в Интернет, быстроту и надежность передачи данных, другие современные услуги. Последовательное и целенаправленное совершенствование сетевой инфраструктуры фиксированной электросвязи обеспечивает расширение спектра услуг в сфере телекоммуникаций, в том числе и на селе. А реализация программы по строительству сети ШПД  на базе технологий ADSL и FTTx позволяет обеспечить услугами широкополосного доступа не только население областного центра, но и жителей Смоленской области.


Согласно положениям подписанного накануне Соглашения стороны определили для себя следующие задачи по развитию телекоммуникационной инфраструктуры региона:

  • Совершенствование сетевой инфокоммуникационной инфраструктуры Смоленской области в целях расширения возможности обеспечения образовательных школ и средних специальных учебных заведений  региона доступом к всемирным информационным ресурсам.
  • Взаимодействие в рамках реализации федеральных и областных целевых программ в сфере инфотелекоммуникаций.
  • Разработка программы совместных действий по развитию сети центров правовой и деловой информации на базе областных и муниципальных библиотек.
  • Организация доступа к информационным ресурсам сети Интернет и к услугам телевизионного вещания посредством строительства  широкополосных сетей (оптика в дом) в городах Смоленске, Вязьме, Гагарине, Сафоново, Рославле, Ярцево, Десногорске, Дорогобуже в 2010 – 2013 годах.
  • Организация для Администрации виртуальных частных сетей (VPN), аудио-,  видеоконференцсвязи, высокоскоростных и защищенных каналов передачи данных и других современных телекоммуникационных сервисов, и другие.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.