Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Что посетить

Виртуализация рабочих станций: технологии, решения, примеры внедрений – на CVC 2010

25 марта 2010

Citrix проводит ежегодную конференцию по виртуализации Citrix Virtualization Conference 2010, основной темой которой станет виртуализация рабочих станций

Компания Citrix Systems, Inc. проводит свою ежегодную конференцию по виртуализации Citrix Virtualization Conference (CVC) 2010, посвященную глобальным тенденциям развития рынка виртуализации, последним технологическим достижениям и новейшим решениям. Мероприятие состоится 5 апреля 2010 года в гостинице Редиссон САС Славянская.

Основной темой CVC 2010 станет виртуализация рабочих станций как одно из ключевых направлений развития глобального рынка виртуализации. В рамках конференции Citrix представит целый ряд инновационных решений, в том числе XenDesktop 4, новый революционный продукт, который впервые должен сделать виртуализацию рабочих станций реальностью для сотен миллионов корпоративных пользователей. В новой версии XenDesktop представлен ряд технологий, которые позволяют сделать решение значительно более эффективным по сравнению с предыдущими версиями. В частности, технология доставки FlexCast™ впервые в отрасли поддерживает все основные модели виртуализации рабочих станций в едином, интегрированном решении, позволяя сократить сроки возврата инвестиций, упростить управление и максимально эффективно использовать выгоды виртуализации каждым сотрудником компании. Интеграция с Citrix XenApp™ дает клиентам возможность доставлять приложения по запросу на физические и виртуальные рабочие станции в соответствии с выбранными ими стратегиями. Технология HDX™ обеспечивает каждому пользователю наиболее комфортные условия работы вне зависимости от используемой сети и качества канала связи.

«В современных экономических условиях повышение эффективности бизнеса, т.е. увеличение производительности при одновременном сокращении затрат, является одной их основных задач, стоящих перед руководством любой компании. Это же утверждение в полной мере относится и к руководителям ИТ-служб, – комментирует Сергей Кузнецов, региональный директор Citrix Systems в России и странах СНГ. – Виртуализация представляет собой мощный инструмент оптимизации ИТ-инфраструктуры, позволяющий компаниям различного масштаба по всему миру ежегодно экономить миллиарды долларов. На конференции мы не только представим последние технологические новинки и достижения Citrix, но и предоставим нашим гостям всю информацию, необходимую для принятия правильных решений при реализации проектов по виртуализации».

В конференции примут участие аналитики Gartner, которые расскажут о тенденциях мирового и российского ИТ-рынка и рынка виртуализации, а также проведут круглый стол, в ходе которого участники смогут обсудить наиболее острые вопросы отрасли. Эксперты Citrix проведут демонстрации XenDesktop 4, а партнеры и заказчики Citrix в России и СНГ приведут примеры реализованных проектов.

Среди тем докладов и обсуждений – стратегия и планы развития компании Citrix на ближайшую и долгосрочную перспективу, сотрудничество с Microsoft, общая ситуация на мировом ИТ-рынке и рынке виртуализации в частности, основные проблемы и пути их решения, а также многие другие.

Мероприятие пройдет при поддержке компаний Microsoft, ОЛЛИ, ЛАНИТ, Softline, BCC, Dell, Wyse, DEPO Computers, Ай-Теко, Step Logic, КОМПЛИТ, PC-WARE, УЦ Сетевая Академия ЛАНИТ, представители которого организуют для всех желающих тестирование по продуктам XenApp, XenServer и XenDesktop с последующей выдачей сертификатов.

Информационными партнерами мероприятия выступят ведущие деловые и отраслевые издания: Большой Бизнес, Мобильные телекоммуникации, BYTE, CRN, Astera, Открытые системы, Журнал "ИКС", IT News, it-world.ru, Cnews, а также независимая консалтинговая компания Market-Visio.

Более подробная информация о конференции Citrix Virtualization Conference 2010 доступна на сайте www.citrixnews.ru/cvc10

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.