Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Виртуализация рабочих станций: технологии, решения, примеры внедрений – на CVC 2010

26 марта 2010

Citrix проводит ежегодную конференцию по виртуализации Citrix Virtualization Conference 2010, основной темой которой станет виртуализация рабочих станций

Москва, 25 марта 2010 г. – Компания Citrix Systems, Inc. (NASDAQ: CTXS), мировой лидер в области разработки решений для виртуализации и доставки приложений, проводит свою ежегодную конференцию по виртуализации Citrix Virtualization Conference (CVC) 2010, посвященную глобальным тенденциям развития рынка виртуализации, последним технологическим достижениям и новейшим решениям. Мероприятие состоится 5 апреля 2010 года в гостинице Редиссон САС Славянская.

Основной темой CVC 2010 станет виртуализация рабочих станций как одно из ключевых направлений развития глобального рынка виртуализации. В рамках конференции Citrix представит целый ряд инновационных решений, в том числе XenDesktop 4, новый революционный продукт, который впервые должен сделать виртуализацию рабочих станций реальностью для сотен миллионов корпоративных пользователей. В новой версии XenDesktop представлен ряд технологий, которые позволяют сделать решение значительно более эффективным по сравнению с предыдущими версиями. В частности, технология доставки FlexCast™ впервые в отрасли поддерживает все основные модели виртуализации рабочих станций в едином, интегрированном решении, позволяя сократить сроки возврата инвестиций, упростить управление и максимально эффективно использовать выгоды виртуализации каждым сотрудником компании. Интеграция с Citrix XenApp™ дает клиентам возможность доставлять приложения по запросу на физические и виртуальные рабочие станции в соответствии с выбранными ими стратегиями. Технология HDX™ обеспечивает каждому пользователю наиболее комфортные условия работы вне зависимости от используемой сети и качества канала связи.

«В современных экономических условиях повышение эффективности бизнеса, т.е. увеличение производительности при одновременном сокращении затрат, является одной их основных задач, стоящих перед руководством любой компании. Это же утверждение в полной мере относится и к руководителям ИТ-служб, – комментирует Сергей Кузнецов, региональный директор Citrix Systems в России и странах СНГ. – Виртуализация представляет собой мощный инструмент оптимизации ИТ-инфраструктуры, позволяющий компаниям различного масштаба по всему миру ежегодно экономить миллиарды долларов. На конференции мы не только представим последние технологические новинки и достижения Citrix, но и предоставим нашим гостям всю информацию, необходимую для принятия правильных решений при реализации проектов по виртуализации».

В конференции примут участие аналитики Gartner, которые расскажут о тенденциях мирового и российского ИТ-рынка и рынка виртуализации, а также проведут круглый стол, в ходе которого участники смогут обсудить наиболее острые вопросы отрасли. Эксперты Citrix проведут демонстрации XenDesktop 4, а партнеры и заказчики Citrix в России и СНГ приведут примеры реализованных проектов.

Среди тем докладов и обсуждений – стратегия и планы развития компании Citrix на ближайшую и долгосрочную перспективу, сотрудничество с Microsoft, общая ситуация на мировом ИТ-рынке и рынке виртуализации в частности, основные проблемы и пути их решения, а также многие другие.

Мероприятие пройдет при поддержке компаний Microsoft, ОЛЛИ, ЛАНИТ, Softline, BCC, Dell, Wyse, DEPO Computers, Ай-Теко, Step Logic, КОМПЛИТ, PC-WARE, УЦ Сетевая Академия ЛАНИТ, представители которого организуют для всех желающих тестирование по продуктам XenApp, XenServer и XenDesktop с последующей выдачей сертификатов.

Информационными партнерами мероприятия выступят ведущие деловые и отраслевые издания: Большой Бизнес, Мобильные телекоммуникации,
BYTE, CRN, Astera, Открытые системы, ИнформКурьер-СВЯЗЬ, IT News, it-world.ru, Cnews, а также независимая консалтинговая компания Market-Visio.

Более подробная информация о конференции Citrix Virtualization Conference 2010 доступна на сайте www.citrixnews.ru/cvc10  

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.