Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

РТКОММ объявляет о запуске услуги анализа интернет-трафика.

30 марта 2010

Услуга  анализа Интернет-трафика обеспечивает в том числе защиту  от DDoS-атак для сетей и веб-сайтов клиентов, подключенных к Интернет через сеть РТКОММ.

Анализ  Интернет-трафика и его очистка  от нежелательного осуществляется с помощью программно-аппаратных комплексов операторского класса «Arbor Peakflow» и «Cisco Guard». В рамках услуги проводится мониторинг Интернет-трафика по более чем 100 параметрам. Особенностью услуги является то, что клиенту предоставляется доступ к личному веб-кабинету, в котором он может интерактивно получать данные о профиле Интернет-трафика, поступающего на его ресурс, и управлять защитой от DDoS-атак.

Тестовая  эксплуатация услуги продолжалась 1,5 года, в частности, данный сервис  использовался для защиты от DDoS-атак серверов контентной фильтрации и виртуальной частной сети, к которой осуществлялось подключение школ в рамках национального проекта «Образование».

"В настоящее время услуги защиты от сетевых атак приобретают все большую актуальность, поэтому, я не сомневаюсь, что наша новая услуга будет востребована на рынке. Также замечу, что помимо важнейшей задачи обеспечения непрерывности функционирования бизнеса, данная услуга позволяет сэкономить средства, которые заказчик расходует на доступ к сети Интернет, так как теперь он будет оплачивать только полезный трафик и не будет иметь перерывов сервиса, связанных с действиями злоумышленников", - отмечает Генеральный директор ОАО «РТКомм.РУ» В.П.Лохин.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.