Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Комстар» расширяет сетку вещания «Стрим ТВ» в московском регионе

01 апреля 2010

«КОМСТАР-ОТС» объявляет о начале коммерческого вещания в своей телевизионной сети в Москве и Подмосковье новых телевизионных каналов российского и зарубежного производства.

С 1 апреля зрители интерактивного цифрового IP-телевидения в Москве – подписчики услуги «СТРИМ ИНТЕРНЕТ + ТВ» и «СТРИМ ТВ», включая абонентов «Интернет от МГТС» – получили возможность смотреть в цифровом качестве популярные телеканалы. Пакет услуг «Золотой ХИТ» пополнился телеканалами Universal Channel и Blue Hustler, а также телеканалом «КУХНЯ ТВ», который доступен помимо пакета «Золотой ХИТ» в пакете «Серебряный ХИТ». Теперь пакет «Золотой ХИТ» стал привлекательнее других пакетов на девять (включая введенные ранее) уникальных телеканалов. Во все пакеты услуг добавлены телеканалы производства «Телекомпании «СТРИМ»: «ПСИХОЛОГИЯ21», «Домашние животные», «Вопросы и  Ответы». Все телеканалы предварительно были протестированы нашими абонентами, получили хорошие оценки и высокие показатели рейтингов.

Для абонентов ОАО «КОМСТАР-ОТС» на территории Московской области список новых каналов пополнился, помимо указанных выше (за исключением телеканала «КУХНЯ ТВ»), такими уже полюбившимися московским зрителям тематическими каналами, как «Драйв», «Охота и Рыбалка», «Усадьба ТВ», «Ретро» и «Здоровое ТВ».

Одновременно с этим в сети IPTV Москвы и Московской области с 1 апреля начинается тестирование телеканала English Club TV, которое продлится до 30 апреля. Также в ближайших планах оператора – тестирование новых телеканалов: «Дождь», который будет представлен в том числе и в пакете HD для любителей телевидения высокой четкости, и «КХЛ ТВ» – канала Континентальной хоккейной лиги с прямыми трансляциями лучших матчей. На сайте www.stream.ru реализована возможность голосования за тот или иной канал: каждый абонент может оценить его по пятибалльной шкале. По результатам тестовой трансляции будет принято решение о возможности ввода телеканалов на постоянной основе.

«Одно из важных преимуществ цифрового интернет-телевидения перед традиционным состоит в возможности для абонента выбирать разные по цене и ассортименту ТВ-пакеты, состоящие из большого числа как популярных, массовых, так и специализированных телеканалов по интересам, а также в наличии дополнительных интерактивных сервисов, таких как «Видео по запросу», напоминание о программе передач, информирование о дорожных пробках, погоде, курсах валют и т.п. Известный мировой фильмовый канал Universal с его последними голливудскими блокбастерами и рейтинговыми сериалами, который уже успешно транслируется в регионах, или канал о братьях наших меньших и психологии будут интересны для всей семьи, но и у поклонников телевикторин, рыбалки, гурманов, садоводов и просто любознательных людей появились свои информационные ресурсы. Мы стараемся учитывать интересы наших абонентов при формировании  ТВ-пакетов», - сказал Максим Чернов, директор по маркетингу «КОМСТАР-ОТС».

Общее число каналов, транслируемых в московской сети СТРИМ ТВ, достигло 100 (пакет «Золотой ХИТ»). При этом абонентская плата осталась неизменной.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.