Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Канал «ТЕЛЕНЯНЯ» начинает вещание в сетях «ЭР-Телеком»

04 июня 2007
Подписано соглашение между Первым каналом и телекоммуникационным холдингом «ЭР-Телеком». В соответствии с подписанным договором, с 1 июня во всех сетях, входящих в «ЭР- Телеком» начинается вещание федерального детского канала «Теленяня», созданного Первым каналом.

«ЭР-Телеком» обладает одной из крупнейших филиальных сетей в России. Смотреть «Теленяню» смогут более полутора миллионов зрителей кабельных сетей «ЭР-Телеком» в 15 российских городах — Перми, Самаре, Волгограде, Волжском, Тюмени, Пензе, Йошкар-Оле, Омске, Оренбурге, Челябинске, Кирове, Казани, Нижнекамске, Набережных Челнах и Ижевске. Запуск в кабельных сетях по всей России — это вторая фаза распространения канала, в экспериментальном режиме «Теленяня» транслировалась на спутниковых платформах и в избранных кабельных сетях с сентября 2006 года. До конца 2007 года федеральный детский канал смогут смотреть по всей России.

«Мы очень рады, что 1 июня, в Международный день защиты детей, миллионы семей по всей России смогут увидеть «Теленяню», первый российский детский телеканал, над которым мы работали последние два года», — заявил Алексей Ефимов, Генеральный директор ЗАО «Первый канал. Всемирная сеть».

«Запуск канала «Теленяня» в наших сетях — отличный подарок всем абонентам «ЭР-Телеком» к началу лета», — заявил Андрей Семериков, Генеральный директор холдинга «ЭР-Телеком». — «Теленяня» от Первого канала полностью отвечает нашим высоким требованиям к качеству контента, и удовлетворяет насущную социальную потребность в российском канале для детей. Мы рады, что наши абоненты смогут одними из первых оценить все преимущества «Теленяни».

«Теленяня» — первый отечественный канал, созданный специально для детей от 3 до 8 лет. Его концепция была разработана совместно с детскими психологами на основе ряда проведенных комплексных исследований и протестирована на серии фокус-групп с детьми и родителями. Канал вещает в круглосуточном режиме и без перерывов на рекламу с учетом возрастных особенностей аудитории.

В программе «Теленяни» представлены познавательные, образовательные и развивающие передачи, игровые шоу и викторины, лучшие мультипликационные и художественные фильмы.

Основные конкурентные преимущества канала — оригинальные программы собственного производства, созданные Первым каналом специально для «Теленяни». Каждый из них выполняет определенную важную функцию, помогая родителям в воспитании детей — развивая фантазию, творческие способности и эрудированность, расширяя словарный запас, прививая российские культурные и языковые традиции.



04.06.2007



Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.