Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Билайн» развивает 3G в Сибирском регионе

02 апреля 2010

«ВымпелКом» запустил в коммерческую эксплуатацию 3G-сети в городах Барабинск и Карасук Новосибирской области; Горно-Алтайск Алтайского края; Саяногорск и Черногорск (Республика Хакасия).

Помимо этого с января по март 2010 года технические специалисты ОАО «ВымпелКом» провели работы по масштабному расширению зоны действия сети 3G в Сибирском регионе, включая крупные и малые города, пригородные районы, крупные коттеджные поселки и частный сектор. В Новосибирской области улучшено покрытие в городах Бердск и Искитим. В Красноярске высокоскоростным мобильным 3G-Интернетом «Билайн» могут воспользоваться жители 6 микрорайонов города. Значительно расширена 3G-сеть в Барнауле, Кемерово, Новокузнецке, Томске и Абакане.

На сегодняшний день более 94% всего Интернет-трафика в мобильной сети «Билайн» Сибирского региона приходится на пользователей USB-модемов, при этом за год объем трафика в региональной 3G-сети вырос более чем в 12 раз. В планах Компании дальнейшее расширение сети 3G в Сибирском регионе.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.