Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Объединение «Ростелекома» и «Мегафона» под вопросом

08 апреля 2010

«Связьинвест» и структуры Алишера Усманова приостановили переговоры об объединении сотового оператора «Мегафон» с «Ростелекомом», на базе которого будут консолидированы активы госхолдинга.

«Наверное, руководство “Связьинвеста” решает внутренние вопросы: занимается сделкой с “Системой”, реструктуризацией. Поэтому на сегодняшний день этот процесс притормозился», — цитируют «Ведомости» слова генерального директора ОАО «Телекоминвест» Ивана Стрешинского, сказанные  в интервью «Интерфаксу». Возможно, что «Связьинвест» хочет «выждать, понять, как разрешат свои споры акционеры “Мегафона”, чтобы не вписываться в новую конфликтную историю», — предположил глава «Телекоминвеста».

«Мы давно заявили о том, что нас, как акционеров “Мегафона”, этот вариант интересует. Потому что у “Мегафона” нет ШПД и фиксированной связи, а компании “Связьинвеста” — крупнейшие игроки на этих рынках. В то же время у “Связьинвеста” не все хорошо с мобильной связью. На уровне бизнес-идеи нам это интересно, потому что это выгодно “Мегафону”, а как это будет практически претворяться в жизнь, мы не знаем», — отметил Стрешинский.

Ранее сообщалось, что А.Усманов может обменять свою долю в «Мегафоне» на пакет в объединенном «Ростелекоме». Стоимость «Мегафона», по подсчетам аналитиков, выше, чем объединенного «Ростелекома», поэтому в обмен на свой 39,1%-ный пакет (31,3% — у «Телекоминвеста», еще 8% «Мегафона» принадлежит ООО «Олимп») А.Усманов должен получить еще более крупный пакет в новом телекоммуникационном госхолдинге. С

Источник: Ведомости

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.