Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Инфосистемы Джет» создали ИТ-инфраструктуру для мобильного телевидения

08 апреля 2010

ООО «Доминанта» и компания «Инфосистемы Джет» завершили проект по построению ИТ-инфраструктуры для оператора мобильного цифрового телевидения ООО «Доминанта», группа компаний «ВымпелКом». Решение обеспечивает эффективную бесперебойную работу мобильного телевидения и является надежной основой для развития услуг оператора и внедрения новых пользовательских сервисов.

Технология DVB-H впервые применена для реализации услуги мобильного ТВ в России.

Специалисты компании «Инфосистемы Джет» объединили в цельную архитектуру широкий перечень разнопланового оборудования и ПО и создали отказоустойчивую информационную систему. В рамках проекта было подготовлено серверное помещение, спроектированы и построены локальная вычислительная сеть, система хранения данных, система резервного копирования и восстановления данных, подсистема информационной безопасности и подсистема передачи данных. Также была произведена интеграция этих систем со специфическим ТВ-оборудованием на уровне стандартных сетевых устройств. В решение заложена возможность  масштабирования системы и учтена необходимость сопряжения с другими системами ОАО «ВымпелКом».


В проекте использованы продукты компаний Hitachi Data Systems, Sun Microsystems, Cisco, Hewlett-Packard и т.д., а также специфические решения для преобразования ТВ-сигнала в сигнал, доступный для мобильного приема.


«Мы вышли на рынок мобильного цифрового телевидения, имея в своем активе надежную и современную ИТ-платформу. Это важное конкурентное преимущество в борьбе за пользователей. Мы благодарны специалистам компании «Инфосистемы Джет» за профессионализм и высокое качество работы над проектом. Возможности, заложенные в решение, позволяют нам использовать его потенциал в интересах абонентов: вводить и развивать новые услуги, повышать их качество и, как следствие, повышать удовлетворенность существующих абонентов и привлекать новых пользователей», – прокомментировал Игорь Гончаров, руководитель службы ИТ ООО «Доминанта».


Сергей Гаврилов, директор по развитию бизнеса компании «Инфосистемы Джет», рассказал: «Это наш первый проект для оператора мобильного ТВ и тем интереснее была для нас задача. Достижение целей любого проекта возможно только тогда, когда у совместной проектной команды общие цели, и нам удалось найти общий язык и взаимопонимание со специалистами «Доминанты». Понимание бизнес-процессов оператора в сочетании с экспертизой по ИТ-инфраструктуре позволили получить отличный результат».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.