Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Компания Citrix провела ежегодную конференцию по виртуализации

09 апреля 2010

Виртуализация рабочих станций стала центральной темой Citrix Virtualization Conference 2010.

Компания Citrix Systems, Inc. (NASDAQ: CTXS) провела свою ежегодную конференцию по виртуализации Citrix Virtualization Conference (CVC) 2010. В этом году основной темой конференции стала виртуализация рабочих станций – направление, которое, по мнению специалистов Citrix, станет главным трендом ИТ-отрасли в 2010 году.

В рамках конференции, посвященной глобальным тенденциям развития рынка виртуализации, последним технологическим достижениям и новейшим решениям, компания Citrix представила стратегию развития на ближайшую и долгосрочную перспективу, свой взгляд на развитие ИТ-отрасли, а также продемонстрировала участникам новейшие решения в области виртуализации рабочих станций.

Ключевым продуктом CVC 2010 стало решение XenDesktop 4, которое впервые позволяет сделать виртуализацию рабочих станций реальностью для сотен миллионов корпоративных пользователей. В новой версии XenDesktop представлен ряд технологий, которые позволяют сделать решение значительно более эффективным по сравнению с предыдущими версиями. В частности, технология доставки FlexCast™ впервые в отрасли поддерживает все основные модели виртуализации рабочих станций в едином, интегрированном решении, позволяя сократить сроки возврата инвестиций, упростить управление и максимально эффективно использовать выгоды виртуализации каждым сотрудником компании. Интеграция с Citrix XenApp™ дает клиентам возможность доставлять приложения по запросу на физические и виртуальные рабочие станции в соответствии с выбранными ими стратегиями. Технология HDX™ обеспечивает каждому пользователю наиболее комфортные условия работы вне зависимости от используемой сети и качества канала связи.

В мероприятии приняли участие более 600 технических экспертов, руководителей ИТ-департаментов и директоров компаний. В рамках технической выставки участники конференции имели возможность ознакомится с последними решениями Citrix, практическими аспектами их внедрения и настройки, получить квалифицированные консультации экспертов Citrix и партнеров компании, произвести тестирование продуктов,  а также пройти сертификацию по решениям Citrix.

«Данная конференция является крупнейшим корпоративным мероприятиям Citrix в России, и мы очень рады, что год от года количество наших гостей и участников постоянно растет, – комментирует Сергей Кузнецов, региональный директор Citrix Systems в России и странах СНГ. – Виртуализация рабочих станций по праву является одной из ключевых тенденций развития современной ИТ-отрасли. Технологии Citrix позволяют оптимально использовать существующую ИТ-инфраструктуру, минимизировать сроки возврати инвестиций и капитальные затраты. Уверен, что у наших гостей не осталось в этом никаких сомнений».

На конференции с докладами, посвященными тенденциям развития мирового и российского ИТ-рынка, выступили аналитики Gartner. Партнеры и заказчики Citrix, представили примеры реализованных проектов, а представители Microsoft рассказали о перспективах сотрудничества двух компаний. В ходе секционных заседаний и круглых столов участники обсудили наиболее острые вопросы отрасли, проблемы, возникающие в ходе реализации проектов, а также наиболее оптимальные пути их решения.

Мероприятие прошло при поддержке компаний Microsoft, ОЛЛИ, ЛАНИТ, Softline, BCC, Dell, Wyse, DEPO Computers, Ай-Теко, Step Logic, КОМПЛИТ, PC-WARE, УЦ Сетевая Академия ЛАНИТ.

Информационными партнерами мероприятия выступили ведущие деловые и отраслевые издания: Большой Бизнес, Мобильные телекоммуникации, BYTE, CRN, Astera, Открытые системы, ИнформКурьер-СВЯЗЬ, IT News, it-world.ru, Cnews, а также независимая консалтинговая компания Market-Visio.

Более подробная информация о конференции Citrix Virtualization Conference 2010 доступна на сайте www.citrixnews.ru/cvc10

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.