Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

ЮТК и Правительство Республики Северная Осетия-Алания подписали Соглашение о сотрудничестве

09 апреля 2010

8 апреля 2010 года во Владикавказе было подписано стратегическое «Соглашение о сотрудничестве в области связи и информатизации на территории Республики Северная Осетия-Алания» между «Южной телекоммуникационной компанией» и Правительством РСО-А, которое подписали Председатель Правительства Северной Осетии Николай Хлынцов и Генеральный директор ОАО «ЮТК» Александр Шипулин.

Предметом Соглашения является координация усилий сторон по развитию телекоммуникационной инфраструктуры Северо-Кавказского федерального округа и включению его субъектов, в том числе Северной Осетии-Алании, в единое информационно-телекоммуникационное пространство Российской Федерации.
-Это не первый опыт подобного сотрудничества. Два года назад, в марте 2008-го, был подписан аналогичный документ, -отметил Н.А.Хлынцов. - За прошедший период все пункты Соглашения полностью выполнены обеими сторонами. Нынешним Соглашением определены основные аспекты сотрудничества Правительства РСО-А и ОАО «ЮТК» в развитии телекоммуникаций в республике, в том числе и в построении инфраструктуры связи для проекта «Электронное Правительство».

-ЮТК обязуется в кратчайшие сроки сделать все необходимое для максимального удовлетворения потребностей населения и предприятий в услугах связи, расширения спектра предоставляемых услуг, создания для абонентов наиболее выгодных условий, - отметил А.П.Шипулин. - Компания берет на себя обязательства по инвестированию в 2010 году не менее 140 млн.рублей в развитие телекоммуникационной инфраструктуры в Северной Осетии, это в три раза больше, чем в предыдущем году. Взаимное сотрудничество будет способствовать координации и реализации социально значимых проектов, совершенствованию и расширению сотрудничества в области связи и информатизации на основе равноправия, взаимопомощи и обмена информацией; созданию системы обмена научно-технической информацией и нормативными документами; Правительство республики со своей стороны будет содействовать в упрощении согласовательных процедур в области развития сетей и обеспечит оказание государственной поддержки Обществу в реализации инвестиционных проектов, направленных на развитие телекоммуникационной инфраструктуры в Северной Осетии.

Генеральный директор ЮТК А.П. Шипулин также сообщил собравшимся на пресс-конференцию по случаю подписания Соглашения представителям региональных СМИ, что компания увеличит налоговые отчисления во все уровни бюджета республики, а также обеспечит рост средней заработной платы сотрудников.
 
 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.