Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«ВымпелКом» планирует выпустить рублевые облигации на сумму 20 миллиардов рублей

09 апреля 2010

«ВымпелКом» собирается направить в Федеральную службу по финансовым рынкам РФ документы, необходимые для регистрации предполагаемой эмиссии рублевых облигаций ООО «ВК-Инвест», консолидированной дочерней компанией ОАО «ВымпелКом».

Облигации могут быть размещены в течение одного года с даты государственной регистрации выпуска Федеральной Службой по финансовым рынкам РФ при возникновении потребностей в новом финансировании. Объем выпускаемых облигаций может составить до 20 млрд. рублей, что эквивалентно 683 миллионам долларов США по курсу ЦБ РФ на текущую дату. Исполнение обязательств по облигациям будет обеспечиваться поручительством ОАО «ВымпелКом».

Облигации будут размещены сроком на пять лет. По выпускам предусмотрена выплата полугодовых купонов. Структура выпусков предусматривает возможность реализации как пут-опциона, так и возможность досрочного погашения облигаций. Облигации могут быть выпущены двумя сериями, номинальным объемом по 10 млрд. рублей каждая. Ставка для каждой серии будет определена в зависимости от условий рынка на срок до оферты или погашения. Годовая процентная ставка будет определяться по результатам публичного размещения.

«ВымпелКом» намерен направить привлеченные средства на дальнейшее развитие и расширение  бизнеса.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.