Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

К 2015 году Китай намерен занять до 20% космического рынка

09 апреля 2010

Китай намерен к 2015 году занять около 20% мирового рынка космических услуг, в первую очередь услуг, связанных с пусковыми решениями. Об этом заявил президент китайской авиационно-промышленной группы China Great Wall Industry Corp Йин Лимин. По словам, большая часть космической промышленности КНР будет расположена на юго-западе страны в провинции Сычуань, где сейчас находится основная китайская космическая стартовая площадка.

При этом он признал, что реализовать все программы в одиночку у Китая вряд ли получится и те или иные формы международного сотрудничества с нынешними лидерами космической сферы, вероятны и желательны. Также менеджер сказал, что Китай сейчас занимается изучением различных космических услуг и обдумывает целесообразность их внедрения.

"Необходимо, чтобы разные услуги отвечали потребностям разных стран", - говорит он.

Согласно данным статистики, на сегодня 94% китайских запусков спутников были успешными.  С 1990 года КНР запустила 36 коммерческих аппаратов, а также государственные и военные аппараты. С 2007 года страна подписала 5 международных контрактов на запуск, два из которых уже выполнены.

Лимин говорит, что на данном этапе Китай намерен привлечь международных коммерческих заказчиков космических пусков очень привлекательными финансовыми условиями вывода в космос.

 

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.