Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

NETGEAR выпускакет новые решения для предприятий SMB

30 мая 2007
Новае решения NETGEAR адресованы предприятиям малого и среднего бизнеса. Это надежные и масштабируемые решения для хранения данных, экономичные коммутаторы Gigabit Ethernet и система Интернет-телефонии корпоративного класса. В дополнение к демонстрации полного ряда комплексных решений ProSafe для коммутации, обеспечения безопасности и хранения данных, нацеленного на рынок SMB, NETGEAR представила новый коммутатор ProSafe Smart Wireless Switch (WFS709TP), семейство сетевых систем хранения данных ReadyNAS для монтажа в стойку и настольного исполнения. Новый мощный и недорогой смарт-коммутатор на восемь портов (GS108T) и функционально-насыщенные смарт коммутаторы на 24 порта и 48 портов PoE (GS724TP и GS748TP). Председатель правления и исполнительный директор NETGEAR Патрик Лоу (Patrick Lo): «NETGEAR традиционно обеспечивает компании малого и среднего бизнеса экономичными решениями корпоративного класса, и мы продолжаем этот курс, продемонстрировав на выставке первый в отрасли контроллер беспроводной сети, специально предназначенный для SMB. Мы рады продемонстрировать и наши новые продукты для хранения данных, удостоенные наград, которые отвечают растущим требованиям предприятий малого и среднего бизнеса. Наконец, мы расширили свое лидирующее семейство смарт коммутаторов, дополнив его двумя коммутаторами Gigabit Smart Switch с поддержкой PoE, которые позволяют предприятиям без существенных затрат повысить производительность сетевой инфраструктуры и обеспечить внедрение современных устройств PoE. Сочетание полного, функционально насыщенного семейства продуктов ProSafe с новой пожизненной гарантией на продукты ProSafe сделало NETGEAR предпочтительным поставщиком сетевого оборудования для рынка SMB».

NETGEAR ProSafe Smart Wireless Switch (WFS709TP) — это контроллер беспроводной сети, который позволяет предприятиям малого и среднего бизнеса развернуть централизованную архитектуру беспроводной локальной сети корпоративного класса для контроля и управления сетью, содержащей до 48 точек доступа по всему рабочему пространству. (см. об этом http://www.iks-media.ru/news/news.php?pid=9341&tn=o). NETGEAR ReadyNAS представляет собой сетевой сервер хранения данных, в котором мощные средства для работы с файлами, поддержка доступа через разные операционные системы и резервное копирование данных сочетаются с простотой установки и интерфейсом управления на базе веб-браузера.

Устройства NETGEAR ReadyNAS NV+ 4-Bay Gigabit Desktop Network Storage и ReadyNAS 1100 4-Bay Dual-Gigabit Rackmount Network Storage наделены функциями сервера хранения данных, включая RAID 0, 1, 5 и X-RAID с аппаратным ускорением, что гарантирует полное резервное копирование данных с защитой от отказа оборудования, возможностью горячей замены жестких дисков, встроенным менеджером резервного копирования, мониторингом системы и автоматической предупредительной сигнализацией. Кроме того, продукты ReadyNAS поддерживают сети Gigabit Ethernet, мультимедийный доступ UPnP AV, удаленный доступ HTTP/S, передачу данных FTP/S, защиту SSL и ACL, а также содержат несколько портов USB.

Каждый из продуктов ReadyNAS, поддерживает до четырех дисков SATA, емкостью до трех терабайт (3000 Гбайт) для хранения необработанных данных, что делает эти продукты идеальным решением для растущих потребностей в продуктах хранения данных для современных предприятий малого и среднего бизнеса. Продукты NETGEAR ReadyNAS используют запатентованную технологию X-RAID, которая автоматизирует наращивание емкости и поддерживает избыточность данных по мере добавления к системе ReadyNAS новых жестких дисков, так что пользователи могут со временем наращивать систему без необходимости реконфигурировать ее или перемещать данные.

В семейство продуктов NETGEAR ReadyNAS входят три версии ReadyNAS NV+ Gigabit Desktop Network Storage, предварительно сконфигурированных с жесткими дисками емкостью 1 Тбайт или 2 Тбайт (RND4425, RND4450, RND4250) и две версии ReadyNAS 1100 Dual Gigabit Rackmount Network Storage, предварительно сконфигурированных с жесткими дисками емкостью 2 Тбайт и 3 Тбайт (RNR4450, RNR4475). Коммутаторы NETGEAR ProSafe Gigabit Smart Switch восполняют пробел между неуправляемыми и полностью управляемыми коммутаторами, предоставляя растущим предприятиям средства управления без необходимости приобретать дорогостоящее и сложное управляемое решение. Коммутаторы ProSafe Gigabit Smart Switch на 24 порта и 48 портов с поддержкой PoE гарантируют передачу данных с гигабитными скоростями, а также поддержку устройств IEEE 802.3af PoE, таких как беспроводные точки доступа, VoIP-телефоны и камеры наблюдения на базе IP.

GS724TP, который содержит 24 порта 10/100/1000 и два слота SFP для модулей оптоволоконной связи, и GS748TP с 48 портами 10/100/1000 и четырьмя слотами SFP, легко управляются посредством интуитивно понятного интерфейса управления на базе веб-браузера, обеспечивающего быструю и простую установку, конфигурирование и администрирование.

Высокопроизводительные коммутаторы с неблокируемой архитектурой передачи данных на скорости среды передачи и емкостью коммутации до 96 Гбит/с, гарантирующей максимальную пропускную способность, обладают следующими передовыми функциями: приоритизация на базе стандарта 802.1p и DSCP, списки управления доступом (ACL), ограничение скорости передачи данных, приоритизация на базе DSCP/TOS, IGMP-snooping, SNMP v1, v2, v3 и Rapid Spanning Tree Protocol. Коммутатор NETGEAR ProSafe 8-Port Gigabit Ethernet Smart Switch (GS108T) обеспечивает малые предприятия и подразделения компаний мощными и удобными функциями семейства смарт коммутаторов NETGEAR.

Оснащенный восемью портами 10/100/1000 Мбит/с, каждый из которых в дуплексном режиме способен обеспечить пропускную способность в 2000 Мбит/с, GS108T представляет собой смарт коммутатор, управляемый через интуитивно понятный интерфейс на базе веб-браузера, который позволяет легко конфигурировать порты, создавать магистральные порты, виртуальные локальные сети и приоритизировать трафик или контролировать производительность коммутатора.

GS108T содержит ряд передовых функций, в том числе ACL, аутентификацию портов на базе спецификации 802.1x, расширенные возможности QoS, ограничение скорости передачи данных и IGMP-snooping, создавая надежную сеть для малых и средних предприятий, нацеленных на рост. NETGEAR и Avaya планируют выпустить комплексное решение для IP-телефонии, содержащее телефоны, шлюзы, маршрутизаторы и коммутаторы — в составе недорогого, простого в настройке и управлении комплекта. (см. об этом http://www.iks-media.ru/news/news.php?pid=9349&tn=o). ProSafe(R) SSL VPN Concentrator 25 (SSL312) — простое в применении и надежное решение SSL VPN, которое обеспечивает бесклиентский, безопасный удаленный доступ к сетевым ресурсам для предприятий малого и среднего бизнеса с числом пользователей менее 100 человек.

Поддерживая до 25 одновременных сеансов, ProSafe SSL VPN Concentrator 25 (SSL312) позволяет предприятиям повысить производительность труда удаленных работников, обеспечивая безопасный доступ к корпоративной сети в любое время и в любом месте с применением стандартного веб-браузера. Исключая потребность в установке на удаленный компьютер специального клиентского ПО, он позволяет мобильным работникам без существенных затрат устанавливать простую и безопасную связь с корпоративной сетью через любой ПК и стандартный веб-браузер из любого места, где есть доступ в интернет.

Новая прошивка для ProSafe SSL VPN Concentrator, выйдет 25 мая 2007 года, обеспечит поддержку клиентских систем на базе Microsoft Windows Vista, браузера Mozilla FireFox и компьютеров Macintosh на платформе Intel.

30.05.2007
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.