Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Телегид АКАДО – новый информационный сервис для абонентов Сети АКАДО

30 мая 2007
С 29 мая мультисервисная Сеть АКАДО предложила всем абонентам и всем телезрителям-пользователям Интернет новый Телегид АКАДО - бесплатный информационный сервис, аналогов которому в России нет.

Новый интеллектуальный телевизионный гид - это не просто электронный список с программой передач, а воплощение нового для России взгляда на информационный ТВ-сервис. Интуитивно понятный интерфейс, минимальное время, которое пользователь тратит на поиск и выбор программ для просмотра, большое колтчество вариантов поиска, максимум полезной информации. Теперь телезрители смогут выбрать наиболее удобный вариант представления программ: по каналам, по времени или по тематике. Во всех трех форматах присутствуют программы с описанием фильмов и передач на текущий и все последующие дни недели. Кроме того, в каждом из вариантов предусмотрена возможность с помощью нескольких кликов сделать подачу программы удобной персонально для каждого пользователя. То есть, например, если зрителя интересуют только фильмы с десяти телеканалов, то «Телегид» предоставит ему список именно фильмов – и ничего лишнего.

Кроме того, Телегид АКАДО - это возможность смотреть видеоролики, представляющие новые фильмы и различные телеканалы. Зашедшие на страницу Телегида смогут узнать самые свежие новости мира кино, телевидения и шоу-бизнеса. Также для всех открыто голосование, на которое будут выноситься самые острые и откровенные вопросы о сегодняшнем телеэфире.

Телегид АКАДО обладает следующими функциями:
  • «Сравнение телевизионной программы по каналам»: любой желающий сможет сопоставить в нужное ему время программы любых четырех телеканалов из более чем 100, входящих в списки Телегида АКАДО.
  • «Классификация по тематике» за несколько секунд соберет на одной странице данные обо всех передачах по любимой тематике, используя данные более 100 телеканалов (или меньше – по желанию пользователя). Предусмотрено также деление «Утро», «День», «Вечер» и «Ночь»
  • «Программа передач телеканалов по времени». Удобная таблица, в которую собраны программы более 100 телеканалов. Наглядно представлены их временные рамки, продолжительность, тематика, видны также и возможные пересечения по времени с другими телевизионными программами и кинопоказами. Цветовыми полями в этой таблице обозначены жанры программ – фильмы, сериалы, спортивные и детские передачи.

    Абонентам Сети АКАДО знаком аналог этой функции - электронный программный гид (EPG), которым они уже давно управляют со своих пультов.


Редакторы будут давать на страницах Телегида АКАДО ежедневные рекомендации для просмотра, а также напоминать о лучших программах недели.

Интернет-адрес нового Телегида http://tv.akado.ru/.

30.05.2007
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.