Rambler's Top100
Все новости Что посетить

Главное - это информация!

13 апреля 2010

В полной мере оценить достоверность высказывания «человек, владеющий информацией, владеет миром» можно было на III Международном форуме информационных технологий, который прошел с 7 по 9 апреля в Нижнем Новгороде.

Чтобы продемонстрировать передовые IT-разработки, обменяться новыми идеями и провести презентации перспективных бизнес-проектов, на Нижегородскую ярмарку съехались более 1,5 тысяч участников. В их числе - представители 50 ведущих IT-компаний из Н. Новгорода и Нижегородской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Ульяновской области, Самары, Йошкар-Олы, Краснодара, других регионов Российской Федерации и зарубежных стран. Также значительную часть участников составили представители государственных органов законодательной и исполнительной власти, финансовых структур, науки, производства и бизнеса.

Деловую программу форума представил Конгресс «IT FORUM 2020 / Информационное общество», в рамках которого прошло около 30 научно-практических конференций, тематических семинаров и заседаний круглых столов, прошедших в рамках нескольких тематических секций: «Институты», «Технологическая инфраструктура», «Формула безопасности», «Общество», «Равные ИТ-права», «Управление. Электронное правительство», «Модернизация экономики».

Особое внимание форума было уделено молодежи. В этой связи на площадке форума прошел международный студенческий конкурс Imagine Cup 2010, проводимый с целью выявления талантливых молодых специалистов, занимающихся передовыми технологическими разработками, и «Всероссийский интернет-марафон», посвященный актуальным вопросам функционирования Рунета на современном этапе развития информационного общества.

Экспозиционную часть IT-Форума представила 19-я специализированная выставка «Информационные технологии и системы» и 5-я Всероссийская выставка «Образование. Карьера», в ходе которых прошла стендовая демонстрация новейших методов и средств автоматизации, систем хранения данных, базовых и прикладных программных средств, мультимедиа для образовательных целей, а также информирование посетителей о работе высших и средних специальных учебных заведений, специализирующихся на подготовке кадров для ИТ-сферы.

В целом, III Международный форум информационных технологий прошел максимально успешно для всех его участников и экспонентов, которые получили прекрасную возможность получить компетентную оценку своей работе, найти новых партнеров, заключить выгодные договоры о сотрудничестве и неформально пообщаться с коллегами из других городов. В следующем году форум откроется вновь, чтобы в очередной раз внести вклад в продвижение передовых ИТ-разработок и, как следствие, в модернизацию отечественной экономики и развитие информационного общества.

 

www.yarmarka.ru

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.