Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Что посетить

7-8 апреля в Москве прошла Международная конференция «Модернизация телекоммуникационной инфраструктуры России и внедрение перспективных радиотехнологий»

12 апреля 2010

В ходе конференции были обсуждены наиболее актуальные вопросы, связанные с использованием и внедрением новых и перспективных радиотехнологий.

7-8 апреля 2010 г. в Москве прошла международная Конференция «Модернизация телекоммуникационной инфраструктуры России и внедрение перспективных радиотехнологий».

Конференция была организована компанией "Резонанс" совместно с НИИР.

Общее число участников составило более 90 человек. Программа Конференции включала более 25 докладов.

Работу Конференции открыл заместитель Министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Н.С. Мардер, который зачитал « Приветсвие Министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации И.О. Щёголева участникам и гостям Конференции.

В работе конференции приняли участие руководители Минкомсвязи России, представители Государственной Думы Российской Федерации, руководящие сотрудники Роскомнадзора, руководители крупнейших компаний - операторов связи, отечественных и зарубежных производителей телекоммуникационного оборудования, ведущих научно-исследовательских и проектных институтов, ассоциаций и др.

В ходе конференции были обсуждены наиболее актуальные вопросы, связанные с использованием и внедрением новых и перспективных технологий такие, как создание условий для внедрения на территории Российской Федерации современных систем широкополосной мобильной радиосвязи и цифрового вещания, обеспечение связи в труднодоступных и малонаселенных регионах страны в том числе с использованием недорогих («массовых») спутниковых технологий, с проведением конверсии радиочастотного спектра, а также радиочастотного обеспечения для внедрения новых радиотехнологий.

По итогам работы Конференции и прошедших дискуссий были приняты «Рекомендации».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.