Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

СпецТек сформировал новое решение - ”TRIM-Мониторинг строительства”

15 апреля 2010

СпецТек объявляет о готовности нового программного решения на основе системы TRIM для мониторинга строительства в масштабе субъекта федерации или муниципального образования.

Развитие городской инфраструктуры, строительство жилья и других объектов с использованием средств бюджетов и частных инвесторов, имеют высокую социальную значимость и находятся в сфере контроля органов власти. Решение ”TRIM-Мониторинг строительства”, созданное на основе EAM -системы TRIM, позволяет реализовать этот контроль на качественно новом уровне, в единой, территориально распределенной информационной системе мониторинга. Такая система даст возможность руководителям и специалистам администраций решать следующие задачи:

1) получение оперативной, полной и достоверной информации о текущем состоянии объектов строительства,

2) контроль получения и согласования разрешительной документации,

3) анализ темпов ввода объектов и проведение технических и организационных мероприятий по их оптимизации,  анализ нештатных ситуаций, оперативное управление,

4) контроль финансирования и эффективности использования финансовых ресурсов по каждому объекту и группам объектов,

5) учет выделения жилья гражданам по различным федеральным, региональным и муниципальным социальным программам.

Система мониторинга на основе ”TRIM-Мониторинг строительства” охватывает начало жизненного цикла объектов капитального строительства и все процессы от проектирования до ввода объекта в эксплуатацию: предпроектная проработка; определение источников финансирования; отвод и оформление земельного участка; проектирование; получение технических условий; подготовка строительства; подготовка земельного участка; строительство (нулевой цикл, выше нуля, благоустройство, озеленение); инспектирование строительства; мониторинг объектов жилищного строительства; закупка и поставка оборудования; ведение договоров; сдача объекта.

Система мониторинга строительства реализует непрерывную информационную связь между руководством департаментов (комитетов, отделов) по строительству в правительстве субъекта федерации и администрациями муниципальных образований, курирующими строительство на местах, сотрудниками подразделений капитального строительства, планирования, договоров, смет, комплектации, документационного обеспечения, закупок, территорий, контроля и координации.

Систематическая деятельность исполнителей по учету, актуализации и ведению данных о строительстве в информационной системе ”TRIM-Мониторинг строительства” даст в итоге следующие результаты:

1) Возможность оперативного контроля темпов освоения бюджетных средств. С помощью системы можно выявлять текущие отставания на ранних этапах, устанавливать их причины, своевременно устранять эти причины за счет административных рычагов, направленных на ускорение этапов, тормозящих строительство, и снижать отставание.

2) Возможность автоматизированного анализа данных, накапливающихся в системе, оперативного получения из системы широчайшего спектра аналитических справок для руководства, например, к предстоящей поездке руководителя на места, или к заседанию правительства, в том числе сравнение муниципальных образований (районов) по заданным параметрам.

3) Повышение достоверности отчетных данных. Реализуются децентрализованные процедуры сбора данных, когда информация в систему вводится сотрудниками на местах постепенно, по множеству показателей, от разных источников (десятки или даже сотни пользователей), с распределением по времени. Отчеты формируются автоматически, по запросу высшего руководства, минуя традиционную цепочку подготовки отчетности и промежуточных исполнителей.

Помимо государственных и муниципальных органов, решение ”TRIM-Мониторинг строительства” может быть также востребовано организациями – крупными, территориально распределенными компаниями, осуществляющими программы строительства и ввода новых производственных объектов,  технического перевооружения и реконструкции основных фондов.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.