Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Техника угрожает Миру.

16 апреля 2010

Ежегодно миллионы тонн электронного мусора попадают на свалки. Разлагаются и выбрасывают в воздух и почву опасные яды. Прогнозы неутешительны... НО... Есть способы для решения проблемы грядущего экологического кризиса! Вы с нами?


31 марта 2010 года Группа Компаний «Сача» выиграла тендер на проведение работ по демонтажу выведенной из эксплуатации телефонной станции АТСК 100/2000 в филиале ОАО «Силовые машины» «Электросила».

Директор по ремонту и эксплуатации филиала ОАО «Силовые машины» «Электросила» и его команда организовали и провели это мероприятие на высоком профессиональном уровне, собрав большое количество компаний, и создав оптимальные условия для проведения тендера. Победа для Группы Компаний «Сача» явилась закономерным результатом успешно проведенной презентации и демонстрации продукта компании.

На тендере были затронуты вопросы модернизации оборудования связи для компаний по всей России и обнародованы следующие факты:

За 2009 год на утиль в России было вывезено более 30 тонн оборудования и техники, однако, это только 15% от общей массы выведенного из эксплуатации оборудования. Таким образом, остальная техника попадает на городские свалки, где она начинает разлагаться, выбрасывая при этом в почву опасные яды и реагенты. При этом производимые операции по утилизации мусора – это захоронение его в почву, а так же его сжигание. Прогнозы неутешительны.

Однако сам факт упоминания на подобном мероприятии об имеющейся проблеме, говорит о признании ее как таковой. Есть мнение, что первым шагом на пути к преодолению сложностей является их обсуждение.

Именно поэтому и мэр города Москва и президент России говорят не только о модернизации оборудования на предприятиях, но еще и о введении новой современной системы утилизации электронного и технического мусора. Это дает повод задуматься, что одно без другого существовать не может.

В этой связи, считаем, что победа в тендере является не только победой группы компаний «Сача», но и также, первым шагом общества к решению проблемы грядущего экологического кризиса.

Поздравляем Вас, ведь это наше общее дело!

Департамент по связям с общественностью ГК «Сача»

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.