Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Госдума потратит почти 7 млн рублей на новый сайт

20 апреля 2010

Госдума намерена потратить 6 миллионов 915 тысяч рублей на разработку новой версии своего сайта. Соответствующий заказ на сайте госзакупок разместил аппарат нижней палаты парламента.

Как говорится в извещении о проведении открытого конкурса, разработка нового сайта Госдумы должна быть завершена до 3 декабря 2010 года.

По мнению аппарата Госдумы, создание новой версии является практическим шагом для более "широкой открытости деятельности палаты парламента Российской Федерации" и в создании "новых механизмов для организации непосредственного информационного взаимодействия Госдумы с гражданами, организациями и общественными объединениями РФ".

В техзадании для участников конкурса отмечается, что целями создания нового сайта является, в частности, качественное обновление информационного образа Госдумы в интернете на основе использования новых дизайнерских решений, программно-технологических средств обработки и представления информации, а также увеличение числа пользователей сайта.

В этом же документе говорится, что сайт Госдумы существует в интернете с января 1998 года. При этом действующая версия сайта была создана "силами аппарата Госдумы" и функционирует с июня 2003 года. По мнению заказчиков, нынешний сайт палаты устарел и нуждается в модернизации.

Кроме того, в марте аппарат Госдумы разместил еще один заказ на выполнение работ по внедрению системы "Типовой сайт комитета Государственной Думы" для 23 из 32 комитетов нижней палаты на сумму 2,5 миллиона рублей.

Источник: РИА Новости

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.