Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Компания «Инфосистемы Джет» провела аудит сети передачи данных компании «Ростик’с-KFC»

20 апреля 2010

Компании «Ростик’с-KFC» и «Инфосистемы Джет» завершили проведение аудита сети передачи данных (СПД) в филиалах компании «Ростик’с-KFC». Главным итогом кампании стало создание единой концепции развития ИТ-систем.

В ходе аудита была обследована структура СПД в 70-и ресторанах и дополнительных офисах компании. На основе полученных данных специалисты компании «Инфосистемы Джет» разработали концепцию развития СПД, которая будет использована при проведении модернизации.


Компания «Ростик’с-KFC» приняла решение о проведении модернизации сети после выхода из состава холдинга «Росинтер». Зачастую в подобных проектах логичным и важным этапом является проведение аудита. В качестве исполнителя по итогам тендера была выбрана компания «Инфосистемы Джет».

 

Специалисты компании «Инфосистемы Джет» провели полное обследование и инвентаризацию оборудования и ПО, составили детальную топологическую схему сети, получили подробные данные об используемых адресных пространствах. Также была проведена экспертная оценка организации сети и предоставлены рекомендации по ее оптимизации: для каждого объекта даны описания по тому, что необходимо сделать: докупить или заменить оборудование, произвести дополнительные настройки и т.д.


 «От надежной работы ИТ-систем, включая корпоративную сеть, очень сильно зависит множество бизнес-процессов компании (работа бухгалтерии, логистики и т.д.), а значит и успех нашего бизнеса, – рассказал Андрей Гордеев, директор по ИТ компании «Ростик’с-KFC». – Благодаря проведенному аудиту и рекомендациям по развитию сети мы оптимизируем корпоративную сеть и каналы передачи данных. У нас появится быстрая и надежная связь со всеми филиалами, что позволит нам в будущем безболезненно наращивать мощности вместе с ростом нашего бизнеса».


Алексей Догаев, руководитель Центра сетевых решений компании «Инфосистемы Джет», пояснил: «Аудит – очень важный этап в «жизни» любой сети, претерпевшей не одно изменение. Подробные сведения, которые мы собрали в ходе аудита, помогут не упустить ни одной детали, что дает нам возможность предлагать заказчику наиболее эффективное решение по оптимизации и модернизации сети».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.