Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

IBS заняла первое место в рейтинге консалтинговых компаний журнала «Деньги»

22 апреля 2010

Еженедельник «Коммерсантъ Деньги» опубликовал свой рейтинг российского рынка аудиторских и консультационных услуг по итогам 2009 года. Лидером среди крупнейших консультантов вновь стала компания IBS. Оборот компании в прошлом году составил около 9,7 млрд рублей.

Проведя опрос крупнейших консалтинговых компаний, журнал «Деньги» подсчитал, что рублевая выручка 75 крупнейших компаний в 2009 году сократилась на 12,2%. Компания IBS, единственная из первой тройки, показала рост выручки: он составил 16,8%.


IBS
также возглавила отдельные рейтинги по ключевым для себя направлениям консалтинговой деятельности: информационные технологии, финансовое управление, управление персоналом, производство.  Это подтверждает высокую степень диверсификации портфеля услуг IBS, что гарантирует стабильность бизнеса компании.


Ранее в аналогичном рейтинге, опубликованном в журнале «Эксперт», компания IBS также вышла на первое место.


Генеральный директор IBS Сергей Мацоцкий прокомментировал эти результаты следующим образом: «Публикация заслуживающих доверия исследований и рейтингов консалтинговых компаний – важный элемент формирования цивилизованного и прозрачного рынка, а предоставление точной информации для рейтингов – вклад компаний в создание такого рынка. Как лидер рынка, компания IBS считает для себя необходимым очень ответственно подходить к расчету и предоставлению информации для аналитиков рынка. Тот факт, что в двух наиболее авторитетных рейтингах мы вновь показали стабильный первый результат, достоверно подтверждает наше уверенное лидерство на рынке».


Оценивая перспективы развития рынка, опрошенные эксперты дали сдержанно оптимистичный прогноз. В частности издание отмечает, что насыщенность рынка аудиторскими и консультационными услугами пока еще не столь высока, как в развитых странах, поэтому у работающих на нем компаний по-прежнему имеются хорошие возможности для роста.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.