Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Комстар» наращивает присутствие на рынке коммерческой недвижимости Москвы

22 апреля 2010

«КОМСТАР-ОТС» подвел итоги работы на рынке коммерческой недвижимости Москвы в 1 квартале 2010 года.

За первые три месяца 2010 года были заключены договоры с владельцами 37 объектов коммерческой недвижимости, суммарная площадь которых приближается к 2 млн. кв. м. К наиболее масштабным проектам относятся крупнейшие деловые центры Москвы: многофункциональный комплекс «Миракс-Плаза» на Кутузовском проспекте, тогрово-развекательный комплекс «Ривер-Молл», расположенный на Автозаводской улице, а также бизнес-центры: Wall Street на Валовой улице, «Варшавка Скай» в районе Северного Чертаново, «Принципал Плаза» на проспекте 60-летия Октября, д. 12, «Конкорд», расположенный в районе метро Шаболовская, и «Парк Плейс Москоу», находящийся по адресу Ленинский пр-т, д. 113/1. Перечисленные объекты недвижимости относятся к классам А и А+.

В процессе построения телекоммуникационных сетей для этих объектов, специалисты «КОМСТАР-ОТС» проложат более 7 км волоконно-оптического кабеля, развернут узлы связи и произведут монтаж оборудования, используя новейшие технологические решения на базе оборудования Cisco и Avaya.  Все перечисленные объекты будут подключены к собственной мультисервисной сети связи нового поколения NGN (Next Generation Network) «КОМСТАР-ОТС». Оператор сможет предоставлять арендаторам торговых и офисных площадей услуги местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонии, передачи данных, широкополосного доступа в Интернет и организовать корпоративные виртуальные частные сети VPN (Virtual Private Network). 

«КОМСТАР-ОТС» продолжает успешно подключать к своим телекоммуникационным услугам объекты коммерческой недвижимости Москвы. К концу 2009 года наша доля на этом рынке достигла почти 50%, а в 2010 году мы планируем увеличить ее до 65% и более. Такие результаты достигаются благодаря эффективной работе и менеджерскому таланту команды, гибкой тарифной политике, хорошему качеству сервиса, пакетным предложениям, включающим все виды услуг, в том числе дальнюю связь. В текущем году мы планируем продолжить наращивать портфель проектов по данному направлению бизнеса, в том числе используя все преимущества синергии с МТС для оказания услуг клиентам, будем выводить на рынок B2B совместные конвергентные продукты», – сказал первый вице-президент ОАО «КОМСТАР-ОТС» Алексей Гончарук.

Дополнительная информация по рынку коммерческой недвижимости в Москве:

По данным ряда ведущих консалтинговых  компаний, публикующих свои аналитические обзоры по рынку коммерческой недвижимости, объем площадей коммерческой недвижимости Москвы (БЦ класса А+, А,В,С, офисные и торговые) в 2009 году составил 14,4 млн. кв.м., увеличившись по сравнению с 2008 годом на 12%. В 2009 году «КОМСТАР-ОТС» подписал ряд договоров с объектами коммерческой недвижимости, суммарная площадь которых составляет 2,0 млн. кв. метров. Таким образом, общая площадь подключенной «КОМСТАР-ОТС» коммерческой недвижимости к концу 2009 года составила 6,8 млн.кв.м., а с учетом 1 квартала 2010 – более 8 млн.кв.м. Доля на этом рынке выросла с 38% в конце 2008 года до 47,6% в конце 2009 года. При этом к концу 1 квартала она увеличилась до 57%. В настоящий момент в портфель контрактов «КОМСТАР-ОТС» с корпоративными клиентами входит уже более 360 объектов коммерческой недвижимости.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.