Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

NAUMEN изменил лицензионную политику программного продукта NauDoc

23 мая 2007
Теперь все желающие могут бесплатно получить лицензии популярной системы электронного документооборота, чтобы быстро и без лишних затрат начать проект внедрения на своем предприятии. Цель новой политики лицензирования — уменьшить финансовый риск для малых и средних предприятий, планирующих перейти на электронный документооборот. Благодаря тому, что лицензии на использование NauDoc бесплатны и в решении используются только бесплатные компоненты с открытым исходным кодом (операционная система, сервер приложений, СУБД и др.) компания, внедряющая NauDoc, избавлена от груза лицензионных отчислений.

«Обычно поставщики ПО предлагают свой продукт бесплатно или условно-бесплатно, когда проводят кратковременные акции, или когда продукт еще «незрелый», и хочется привлечь большое количество тестеров, — говорит Наталья Будыкина, руководитель направления NauDoc. — В нашем случае все иначе. Мы предлагаем зрелый продукт, который прошел проверку в сотнях проектов и получил хорошие отзывы пользователей. Однако крупные проекты выявили ограничения возможностей масштабирования платформы, на которой создан NauDoc, поэтому в нашей компании был разработан продукт Naumen DMS, основанный на высокопроизводительной платформе Java 2EE. Этот продукт рассчитан на потребности больших предприятий с сотнями и тысячами пользователей. В то же время NauDoc, на наш взгляд, был и остается очень удобным и выгодным решением для небольших и средних компаний, и новая политика лицензирования делает его еще выгоднее».

По оценкам специалистов NAUMEN, система NauDoc оптимальна для комфортной работы до 50 пользователей, которые создают до 5000 документов в год. Пользователям системы предлагаются гибкие средства настройки процессов прохождения документов и контроля исполнения, а также полноценный веб-интерфейс, упрощающий развертывание системы на предприятии. NauDoc - кроссплатформенное решение, оно может использоваться на серверах с ОС Microsoft Windows, Linux/Unix, Sun Solaris и FreeBSD.

Для предприятий, решивших использовать NauDoc с бесплатной лицензией, NAUMEN предлагает целый спектр услуг по обучению и технической поддержке. В отличие от лицензий услуги поддержки и обучения предоставляются на платной основе, но их стоимость ориентирована на возможности малых и средних предприятий.

Загрузить дистрибутив NauDoc и комплект документации можно на сайте www.naudoc.ru.

23.05.2007
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.