Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Одна голова хорошо, а две – лучше

26 апреля 2010

Учебные центры «Микротест» и NTC Корпорации  ЮНИ заключили партнерское соглашение, согласно которому компании будут осуществлять совместную деятельность по обучению и сертификации IT-специалистов.

Учебный Центр «Микротест» основан в 1996 году как структурное подразделение системного интегратора «Микротест», и сегодня имеет 5 региональных офисов. Учебный центр «Микротест» имеет статус Авторизованного учебного центра компаний Microsoft, Cisco и Juniper Networks. В 2005 году получен высший партнерский статус корпорации Microsoft для учебных заведений – Gold Certified Partner for Learning Solutions. По Cisco Учебный Центр повысил свой  статус до CLPCisco Learning Partner- в 2006 году. Статус JNAEC - Juniper Networks Authorized Education Center – был получен в 2009 году.

Учебный центр NTC является одним из ведущих учебных центров в области защиты информации, современных IT-технологий и телекоммуникаций. Основанный в 1996 году, NTC  стал авторизованным учебным центром таких компаний, как Nortel Networks, RAD Data Communications, Nokia, Check Point Software Technologies. Наиболее плодотворно  взаимоотношения сложились с компанией Check Point - NTC является Авторизованным учебным центром компании (Check Point ATC Partner). Подготовка специалистов по информационной безопасности проводится по  программам вендора, сопровождающим выпуск новых продуктов.

В рамках сотрудничества, Учебный центр «Микротест» будет проводить обучение специалистов работе с продуктами для обеспечения информационной безопасности компании Check Point Software Technologies. В свою очередь, Учебный центр NTC начнет авторизованную деятельность по обучению специалистов работе с полными линейками продуктов телекоммуникационного оборудования Cisco, Juniper Networks и структурированным кабельным системам компании Nexans Cabling Solutions.

Сотрудничество отражает обоюдное стремление учебных центров расширить возможности обучения российских специалистов работе с передовым высокотехнологичным оборудованием и программным обеспечением.

«Потребность в обучении специалистов в области информационной безопасности неуклонно возрастает. Поэтому мы активно развиваем такие направления, как обучение по защите персональных данных, технологиям обеспечения ИБ и сетевой безопасности, в связи с чем открываем курсы по продуктам Check Point. При этом мы не перестаем уделять повышенное внимание организационной и финансовой эффективности наших курсов», – добавляет Елена Чиннова, директор Учебного Центра «Микротест».

«Партнерство с компанией «Микротест» позволит нам расширить  спектр предоставляемых услуг для повышения профессиональных знаний специалистов IT- департаментов и служб информационной безопасности  наших заказчиков. Расширяя линейку продаж курсами новых вендоров, мы думаем о качестве нашей работы. И в этом плане наше сотрудничество - реальная возможность и в дальнейшем совершенствовать свойственный NTC высокий уровень качества обучения», – комментирует Ирина Мареева, директор Учебного центра NTC.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.