Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Lenovo приходит в Беларусь

28 апреля 2010

Китайский производитель компьютерной техники Lenovo выходит на белорусский рынок. Об этом заявил представитель компании на рынке Украины, Казахстана и Беларуси Олег Ванг. Также в планы компании входит выйти на третье место по значимости в сегменте ноутбуков.

"Ранее в Беларуси у нас не было бизнеса как такового. Но уже с выходом на рынок в 2010 году мы хотели бы добиться успеха и занять на рынке ноутбуков третье место. Через 3 года благодаря сотрудничеству с дилерами мы намерены занять первое место на рынке ноутбуков", - сказал О.Ванг.

По его словам, продвижению компании в Беларуси будет способствовать растущий рынок домашних пользователей и рост продаж ноутбуков, а также развитие в стране технологии мобильного широкополосного доступа в Интернет по технологии Wimax. Также компания Lenovo считает важным сотрудничество с мобильным оператором velcom, который анонсировал продажу нетбуков Lenovo со встроенным 3G-модулями. Благодаря этому сотрудничеству Lenovo намерена занять около 30 проц рынка нетбуков в Беларуси.

Говоря о стратегии поведения Lenovo на белорусском рынке, О.Ванг отметил, что компания будет выбирать продукцию для предложения на рынке страны с учетом сложившегося здесь спроса. "Важной точкой будет реклама – ее объем на рынке СНГ в 2010 г составит 2 млн долл. В первый год присутствия в Беларуси наша рекламная активность будет высокой, независимо от продаж. Мы также осознаем важность сертификации продукции и обслуживания: уже подписаны соглашения с двумя компаниями, которые будут обеспечивать сервисное обслуживание", - сказал О.Ванг.

Как добавил вице-президент компании Lenovo Артур Вэй, по итогам 2009 г рост продаж ноутбуков компании в мире составил 52 проц против темпов роста продаж на рынке в 25 проц. В настоящее время компания владеет около 9 проц рынка ноутбуков в мире. Доля рынка ноутбуков в Китае составляет более 33,5 проц.

Источник: БИТ Прайм-ТАСС

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.