Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Huawei выпустила отчет о корпоративной социальной деятельности за 2009 год

28 апреля 2010

Huawei выпустила отчет о корпоративной социальной деятельности (CSR) за 2009 год. В данном отчете речь идет об очередных  шагах, которые совершила компания на пути к реализации своей глобальной цели и мечты  – обогащению жизни общением. В 2009 году Huawei сосредоточила свои усилия на защите окружающей среды, экономии энергии и преодолении «цифрового неравенства». Ниже приводятся основные направления социальной деятельности Huawei в прошедшем году.

Защита окружающей среды и экономия энергии
-  Все продукты Huawei обеспечивают экономию энергии более чем на 30%.
·  Коэффициент потребления ресурсов по основным продуктам Huawei за год уменьшился более чем на 20%.
· Huawei построила более 3 000 сайтов, работающих на альтернативных источниках энергии  что позволило операторам снизить операционные затраты (OPEX).
· Huawei является инициатором программы сертификации экологичной продукции для улучшения характеристик продуктов, повышения эффективности использования энергии и снижения потребления ресурсов.
· Строгий контроль закупок и поставок осуществялется с использованием  “Программы по оценке рисков CSR”, в рамках которой ежегодно оценивается 675 поставщиков.

Преодоление «цифрового неравенства»
·         Открытие научно-исследовательского центра в Южной Африке и начало строительства центра исследований и разработок в Турции для популяризации передовых телекоммуникационных технологий и обучения местного населения.
·         Создание лаборатории WiMAX в Саудовской Аравии совместно с компанией Intel и Городом науки и технологий имени короля Сулеймана Абдул Азиза.
·         Сотрудничество с Vodafone по разработке базовой станции EasyGSM BTS , которая использует возобновляемую солнечную энергию и энергию ветра, что позволяет оказывать услуги связи в  удаленных районах.

Международное признание
·         Huawei и Telenor получили премию “За экологичные технологии в мобильной связи” от Ассоциации GSM. Эта премия послужила признанием тесного сотрудничества компаний по созданию экологически чистых сетей и снижения выбросов углекислого газа.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.