Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Во Вьетнаме прошли сессии «ИНТЕРСПУТНИКа»

28 апреля 2010

27-28 апреля 2010 года в городе Хой Ан (Социалистическая Республика Вьетнам) по приглашению Е.П. г-на Ле Нам Тханга, Постоянного заместителя Министра информации и связи Социалистической Республики Вьетнам, состоялась совместная XXXVIII сессия Совета и 11-я сессия Эксплуатационного комитета Международной организации космической связи «ИНТЕРСПУТНИК».

В совместной сессии на высоком уровне приняли участие представители большинства стран-Членов и Участников Организации.

Председателем Совета на очередной год и председателем совместной сессии был избран Е.П. г-н Ле Нам Тханг, Представитель в Совете «ИНТЕРСПУТНИКА» от Социалистической Республики Вьетнам.

В ходе совместной сессии Совет и Эксплуатационный комитет рассмотрели и приняли решения по широкому кругу вопросов деятельности Организации. Делегатам сессии был представлен развернутый отчет Генерального директора «ИНТЕРСПУТНИКА» об основных результатах деятельности Организации за истекший год, а также информация о деятельности международной группы компаний-операторов, объединенных в рамках «Интерспутник Холдинг» – дочернего предприятия «ИНТЕРСПУТНИКА». По сравнению с 2008 годом рост доходов в 2009 году составил 11,2%, рост прибыли – 12,6%. Совет и Эксплуатационный комитет единодушно дали высокую оценку результатам деятельности Организации по итогам отчетного периода, обратив при этом внимание, что такие результаты были достигнуты в неблагоприятной обстановке глобального финансово-экономического кризиса.

В ходе совместной сессии были заслушаны и утверждены отчет Председателя Эксплуатационного комитета о деятельности Эксплуатационного комитета в истекшем году, Отчет Ревизионной комиссии о результатах проверки финансово-хозяйственной деятельности «ИНТЕРСПУТНИКА» за период с 01 января по 31 декабря 2009 года, а также Финансовый план Организации на 2010 год.

Большое внимание Совет и Эксплуатационный комитет уделили такому важному направлению деятельности «ИНТЕРСПУТНИКА», как заявление, регистрация и международная частотная координация спутниковых сетей «ИНТЕРСПУТНИКА». В этом контексте руководящие органы рассмотрели статус взаимодействия Организации с Администрацией связи Республики Беларусь, выполняющей функции Заявляющей администрации «ИНТЕРСПУТНИКА» в отношении нескольких спутниковых сетей и приняли решение о целесообразности передачи этих функций Администрации связи Российской Федерации – Заявляющей администрации «ИНТЕРСПУТНИКА» по большинству спутниковых сетей «ИНТЕРСПУТНИКА».

Совет и Эксплуатационный комитет дали высокую оценку реализуемым с участием «ИНТЕРСПУТНИКА» международным спутниковым проектам, предусматривающим использование орбитально-частотного ресурса Организации, и поручили Дирекции предпринимать все необходимые усилия по успешному завершению таких проектов.

На рассмотрение делегатов совместной сессии была представлена новая редакция Процедур заявления в Международном союзе электросвязи спутниковых сетей «ИНТЕРСПУТНИКА» и обеспечения их международно-правовой защиты. Указанная новая редакция Процедур заявления была одобрена и вступила в силу после приятия соответствующего решения.

Совет и Эксплуатационный комитет заслушали и утвердили программу развития системы спутниковой связи «ИНТЕРСПУТНИК», ключевыми направлениями которой являются создание собственного космического сегмента и максимально активное освоение орбитально-частотного ресурса «ИНТЕРСПУТНИКА» для реализации собственных спутниковых проектов в кооперации с заинтересованными в соинвестировании партнерскими организациями, в первую очередь в странах-Членах.

Важным событием совместной сессии Совета и Эксплуатационного комитета стали выборы заместителя Генерального директора «ИНТЕРСПУТНИКА». На эту ответственную должность на очередной четырехлетний срок был избран г-н Штефан Коллар, гражданин Чешской Республики.

По приглашению Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации следующая совместная сессия Совета и Эксплуатационного комитета состоится в ноябре 2011 года в городе Москва (Российская Федерация) и будет приурочена к 40-летию с момента создания «ИНТЕРСПУТНИКА».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.