Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Нетрис представит сертифицированное решение IPSoft на Связь-Экспокомм'2010

29 апреля 2010

 Компания «Нетрис», лидер в разработке и интеграции программного обеспечения в области IP-коммуникаций и цифрового телевидения, продемонстрирует сертифицированное в системе «Связь» комплексное решение IPSoft на международной выставке «Связь-Экспокомм 2010», проходящей с 11 по 14 мая в ЦВК «Экспоцентр», Москва.

Компания «Нетрис» провела добровольную сертификацию решения IPSoft в системе подтверждения соответствия средств связи (сертификат соответствия ОС-1-ОТ-0332 от 9 марта 2010 года) в качестве оборудования сетей кабельного телевизионного вещания с функциями оборудования коммутации и маршрутизации пакетов информации. В состав сертифицируемого комплекса вошли флагманские продукты компании «Нетрис»: система управления сервисами IPSoft iVision IPTV Middleware, видеосервер IPSoft iStream VoD Server и система управления распределением контента IPSoft DMA.

«Освоение новых технологий в области интерактивного телевидения является основным драйвером для развития отрасли в целом», - говорит генеральный директор компании «Нетрис» Алексей Бугай. - «Сертификация позволяет вписывать инновационные решения в общепринятую структуру предоставления услуг связи и телерадиовещания. Это значительно упрощает ввод узлов IPTV и интернет-телевидения в коммерческую эксплуатацию, что в свою очередь ускоряет возврат инвестиций в новые сервисы».

«Все продукты операторского класса разрабатываются по усложненному алгоритму, обеспечивающему высокую производительность и отказоустойчивость», - добавляет технический директор компании «Нетрис» Мурад Эфендиев. – «И мы, как производители, всегда заинтересованы в получении независимой экспертной оценке наших решений».

В настоящий момент комплексное решение IPSoft установлено на сетях таких операторов как ОАО «Ростелеком», АО «Казахтелеком», ЗАО «Синтерра-Медиа» и ряда других. В феврале 2010 года решение IPSoft стало финалистом премии в области многоканального телевидения «Большая Цифра» в номинации «Оборудование и технологии для цифрового телерадиовещания». Подробнее о продуктах компании «Нетрис» можно узнать на выставке «Связь-Экспокомм» (стенды 22С61 и 23В40) и на сайте www.netris.ru.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.