Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

RADWARE представила решения для оптимизации и защиты IT-приложений

18 мая 2007
RADWARE и «Совтел» провели семинар «APSолютные решения оптимизации и защиты IT-инфраструктуры». Основная цель семинара состояла в представлении новейших решений RADWARE в области обеспечения информационной безопасности, защиты IT-приложений и повышения производительности, доступности, надежности IT-инфраструктур. В работе семинара приняли участие специалисты в области информационной безопасности финансовых организаций, операторов связи, предприятий топливно-энергетического комплекса, системных интеграторов IBS, «ТехноCерв А/C», Step Logic, «Квазар-Микро», «Инлайн Телеком Солюшнс» и др.

Семинар открыл Александр Бертуцци (RADWARE), вице-президент по продажам региона EMEA (Alexandre Bertuzzi - VP of Sales EMEA Region). В своем выступлении он обратил внимание присутствующих на актуальность представленных решений. Постоянный рост трафика пользовательских приложений, увеличение количества атак на сетевые ресурсы, появление все большего количества новых приложений и сервисов заставляют использовать аппаратные средства защиты и повышения производительности IT-инфраструктуры.

Тему обеспечения защиты и безопасности IT-приложений раскрыл Рено Биду (RADWARE), эксперт по систем безопасности региона EMEA (Renaud Bidoux - Sr. Security Architect, EMEA Region), представив участникам семинара специализированную систему предотвращения атак и вторжений – DefensePro.

В ходе презентации г-н Биду сделал особый акцент на эффект от внедрения решений DefensePro. Это решение уже используют Toyota, Sony, Ebay и другие.

Семинар продолжил глава представительства RADWARE в РФ Юлий Демурджян, ознакомив участников семинара с основными элементами решения Apllication Front End (AFE) для повышения производительности и доступности IT приложений. Такие коммутаторы уровня приложений как AppDirector и AppXcel хорошо вписываются в архитектуру Oracle, SAP, IBM, BEA, Weblogic, Microsoft, Web-ориентированных приложений, VoIP/SIP систем, систем OSS, DNS, LDAP, позволяя увеличить их производительность, повысить отказоустойчивость и доступность, а также эффективно использовать канальные и серверные ресурсы. Многие ведущие разработчики программного обеспечения рекомендуют использовать решение Apllication Front End от RADWARE, по достоинству оценив способность AppDirector и AppXcel максимально оптимизировать работу приложений без значительных финансовых и временных затрат.

AppXcel и AppDirector широко применяются в банковских структурах. Все больше процессинговые центры используют для соединения банкоматов, POS терминалов с серверами центра обработки транзакций открытые сети TCP/IP с использованием SSL. AppXcel в этих решениях применяется для кодирования/декодирования трафика SSL и ускорения проведения транзакции за счет более эффективного использования вычислительных ресурсов CPU серверов.

В заключительной части семинара в реальном режиме времени была проведена DoS-атака на сервер IIS c трафиком более 300 мБит/с и продемонстрирована работа DefensePro по блокировке данной атаки. С использованием функции поведенческого анализа система четко идентифицировала трафик атаки и блокировала его. Отказа в обслуживании сервера IIS не зафиксировано.

Интерес, проявленный к теме семинара, доказал актуальность существующих проблем в области информационной безопасности и оптимизации работы приложений. В связи с этим организаторы мероприятия приняли решение продолжить серию совместных акций по данной тематике.

«Совтел» представляет интересы RADWARE на территории РФ с 2004 года. В основе политики продаж «Совтел» – ставка на партнерство с системными интеграторами, специализирующимися на внедрении решений в области информационной безопасности и оптимизации IT-приложений.

В ближайших планах «Совтел» и RADWARE - проведение тестирования оборудования в лабораториях компаний-участников данного семинара.

18.05.2007
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.