Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Иран запустит два телекоммуникационных спутника

04 мая 2010

Иранский спутниковый канал Press TV со ссылкой на данные из Министерства телекоммуникаций Ирана сообщил о том, что в текущем году Иран запустит на орбиту два телекоммуникационных спутника.

Если в процессе производства и сборки спутников не возникнет каких-либо проблем, то оба аппарата будут выведены на орбиту к концу года.

Сообщается, что новые спутники созданы с тем, чтобы снизить зависимость Ирана в передаче интернет-трафика от России и Европы. Press TV отмечает, что оба аппарата будут оснащены новейшими и очень емкими телекоммуникационными транспордерами для передачи большого объема интернет-данных.

Напомним, что в феврале этого года Иран провел испытания ракеты-носителя, при помощи которой планируется производить запуск аппаратов. Ракета Кавош-З вывела на заданную высоту экспериментальную капсулу и успешно передала полный набор телеметрических данных, "живые" трансляции запуска и ряд научных атмосферных данных.

В сообщении Министерства телекоммуникаций говорится, что планируемые аппараты должны стать самыми крупными и тяжелыми иранскими спутниками. Проработать на орбите они должны как минимум два года.

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.