Rambler's Top100
Все новости

«Эрикссон»и Sun заключили соглашение о сотрудничестве

16 мая 2007
Цель соглашения - разработка сервера мультимедийных приложений на базе Java-технологии, а также реализация программы поддержки для сообщества разработчиков.

Данное сотрудничество предполагает участие «Эрикссон» в разработке сервера в рамках проекта GlassFish (разработка открытого ПО). Программа поддержки включает целый ряд разнообразных инструментов и специальных знаний, направленных на содействие сообществу разработчиков в создании IMS-приложений, предусматривая также возможность тестирования этих приложений в «живой» IMS сети. Руководитель отдела мультимедийных решений в подразделении Multimedia Клаэс Одман отметил: «Благодаря этому сотрудничеству, «Эрикссон» играет очень важную роль в предоставлении всем заинтересованным участникам и потребителям отрасли возможности выгодного использования таких преимуществ IMS как универсальности, качества обслуживания и положительного пользовательского опыта на базе открытого ПО. Предоставляя разработчикам инструменты, необходимые для создания приложений, которые органично вливаются в среду IMS, мы стимулируем создание более обширного спектра новых приложений, способствующих развитию культуры связи, предполагающей возможность общения в любом месте, в любое время и с помощью любого устройства».

С целью дальнейшей конвергенции отраслей информационных технологий и телекоммуникаций Sun и «Эрикссон» также планируют объединить усилия, и предложить сторонним разработчикам доступ к конвергентным платформам для предоставления услуг с помощью соответствующих программ, таких как Sun Developer Network (SDN), Sun Partner Advantage Program и Ericsson Mobility World Developer Program.

«Эрикссон» будут принадлежать модули контейнера JSR 289 Session Initiation Protocol (SIP) в проекте по разработке открытого ПО GlassFish. Кроме того, компания предложит сообществу GlassFish свой стандартизированный сервер приложений SIP Servlet 1.0 в рамках общей лицензии на разработку и распространение (CDDL), одобренной OSI. «Эрикссон» получит лицензию на будущий продукт Sun, наряду с сервером приложений Sun Java Systems Application Server, чтобы включить их в свои решения. Кроме того, «Эрикссон» планирует стандартизировать разработку приложений и услуг на базе сервера приложений Sun Java System Communications Application Server.

16.05.2007
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.