Rambler's Top100
Все новости

В восьми регионах России полностью завершен монтаж VSAT-станций

16 мая 2007
«РТКомм.Ру», «Глобал-Телепорт» и «Синтерра», входящие в ГК Synterra, завершили установку спутниковых VSAT-станций в школах восьми регионов России в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование».

На данный момент полностью завершен монтаж VSAT-станций в Краснодарском и Ставропольском краях, Тверской, Самарской, Мурманской и Пензенской областях, Республиках Чувашия и Адыгея. Причем в Тверской и Пензенской областях все канала связи для спутниковых подключений приняты местными управлениями «Россвязьнадзора». В остальных регионах процесс сдачи планируется завершить до конца мая 2007 года.

ГК Synterra выражает благодарность своим партнерам, принимавшим участие в монтаже VSAT-станций в этих регионах: «Свит», «Сетьтелеком», «Шпрее Телеком», «Эфби-Тел».

«Хочется отметить высокую ответственность и организованность всех участников процесса подключения образовательных учреждений к Интернет по спутниковым каналам. Мы ценим оперативность полевых инженеров всех 400 монтажных бригад, оперативно и качественно выполняющих свою работу. Без их труда, а также без деятельного и своевременного участия сотрудников Государственной комиссии по радиочастотам, Главного радиочастотного центра, специалистов Центрального аппарата и территориальных управлений «Россвязьнадзора» и ФГУП «Космическая связь», такие результаты были бы недостижимы», - говорит Павел Терещенко, генеральный директор «РТКомм.Ру» - государственного исполнителя национального проекта «Образование».

16.05.2007
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.