Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«СЗТ» запускает программу по обучению компьютерной грамотности ветеранов и пенсионеров

04 мая 2010

В рамках мероприятий, посвященных 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, ОАО «СЗТ» предлагает ветеранам войны и пенсионерам, проживающим в регионах Северо-Запада России, пройти бесплатное обучение пользовательским навыкам работы на персональном компьютере и в сети Интернет. Сроки действия этой Программы с 1 мая по 31 декабря 2010 года.

В рамках учебного курса, интенсивность и длительность которого может отличаться в зависимости от филиала, специалисты «Северо-Западного Телекома» обучат пенсионеров и ветеранов пользоваться компьютером и основными программами (Word, Excel и др.), а также осуществлять самые распространенные действия в сети Интернет: отправлять и получать электронную почту, осуществлять поиск информации и подписку на новости, вести страницы в социальных сетях и блогосфере, пользоваться электронными системами оплаты и др. Люди старшего поколения узнают, как им при помощи современных интернет-технологий решать свои повседневные задачи: получать свежие новости, читать газеты и книги, записываться на приём в медицинские учреждения, общаться с близкими и друзьями, первыми узнавать об изменениях в пенсионном законодательстве и многое другое.

Курсы по обучению компьютерной грамотности на базе региональных филиалов ОАО «СЗТ» будут начинаться по мере формирования групп. Запись на курсы производится в точках продаж и обслуживания клиентов ОАО «СЗТ» в регионе проживания.

По окончании учебы слушатели смогут подключить широкополосный доступ к сети Интернет под торговой маркой «Авангард» и приобрести персональный компьютер на выгодных условиях – с рассрочкой платежа, в рамках действующих в регионе акций и программ ОАО «СЗТ».

Также в период с 01 по 31 мая 2010 года всем участникам и инвалидам Великой Отечественной войны «Северо-Западный Телеком» предоставляет возможность подключить услугу «Авангард» и в течение одного месяца бесплатно пользоваться доступом к сети Интернет при условии заключения срочного договора. При оформлении договора необходимо предъявить соответствующее удостоверение, подтверждающее право на льготы.

Как отметил заместитель генерального директора – коммерческий директор ОАО «СЗТ» Олег Викторович Попов: «Успешный опыт реализации проекта по обучению компьютерной грамотности людей старшего поколения, который стартовал осенью прошлого года в Архангельском филиале ОАО «СЗТ», показал, что Интернет-технологии представляют интерес для всех людей с активной жизненной позицией, независимо от их возраста. Наша Компания очень рада, что с помощью таких проектов люди освоят новые средства общения с родными и близкими, разнообразят свой досуг, смогут оперативно находить и получать нужную информацию».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.