Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Специалисты ЕНДС провели обучающий тренинг для сотрудников компании «Шлюмберже»

06 мая 2010

Тренинг «Навигационно-телематическое оборудование ЕНДС для безопасного вождения и координации поездок» прошел 27-28 апреля в Сибирском обучающем центре компании «Шлюмберже» (г. Тюмень).

На обучение были приглашены специалисты департамента безопасности труда и качества, всего более сорока человек. География участников представлена большинством нефтедобывающих регионов России - от Сахалина до Усинска.
Основной целью мероприятия было ознакомить и обучить сотрудников компании работе с навигационно-телематической системой «Навигатор-С». «Шлюмберже» активно внедряет оборудование, разработанное специалистами «ЕНДС» (согласно техническому заданию заказчика) специально для контроля стандартов безопасного вождения.
- Меньше чем за год мы смогли разработать и запустить в промышленное производство новую модель оборудования для обеспечения принципов безопасного вождения, действующих в компании «Шдюмберже». Была разработана бальная шкала оценок стиля вождения водителей компании, которая, на основе получаемой информации, позволяет принимать профилактические меры по улучшению показателей аварийности с участием транспорта и персонала компании, - отмечает генеральный директор ЗАО «ЕНДС» Дмитрий Крахин. – В случае превышения установленных параметров, будь то скорости, угла поворота, торможения, происходит оповещение водителя об опасности с передачей информации в центр управления поездками.
Навигационно-телематическое оборудование, устанавливаемое в компании Шлюмберже, также оснащено дублирующим спутниковым каналом связи Inmarsat, позволяющим в критической ситуации передать сигнал тревоги диспетчеру.
В компании «Шлюмберже» оборудованием ЕНДС уже оснащено около 400 единиц транспортной техники, работающей на удаленных месторождениях, и порядка двух тысяч единиц будет оснащено в ближайшее время.






Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.