Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

УВЕЛИЧЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА ИНСТАЛЛЯЦИЙ V-SERIES ПОМОГЛО NETAPP ПРЕОДОЛЕТЬ РУБЕЖ В 5000 ОТГРУЖЕННЫХ СИСТЕМ

07 мая 2010

21 апреля, 2010г. — Решение NetApp V-Series помогает заказчикам объединять имеющиеся ресурсы хранения и повышать отдачу от ранее вложенных инвестиций благодаря увеличению эффективности и масштабируемости систем хранения данных

В нынешних экономических условиях организации вынуждены сокращать бюджеты на ИТ и находить оптимальные пути консолидации своих ИТ инфраструктур. Поэтому руководители организаций обращают особое внимание на системы хранения данных и решают, каким образом получить максимальную отдачу от уже имеющихся у них архитектур хранения.

В результате всё большее число заказчиков начинают применять решения V-Series компании NetApp® (NASDAQ: NTAP). Они обеспечивают объединение сред хранения других производителей, а также повышают эффективность работы, позволяют сокращать расходы и улучшать защиту данных. Благодаря успеху среди заказчиков системы V-Series стали одним из лидеров по объемам сбыта среди продуктов NetApp. Прирост их продаж составил 70 %, по сравнению с предыдущим годом, а общее число отгруженных устройств превысило 5000.

Решение NetApp V-Series, предназначенное для объединения разнородных систем хранения данных, помогает заказчикам использовать функционал NetApp и получать большую отдачу от средств, вложенных в существующую инфраструктуру хранения.

Одно из успешных внедрений системы NetApp V-Series произошло в крупнейшем бельгийском издательстве — Corelio. При помощи NetApp V-Series издательство преобразовало свою среду хранения, состоящую в основном из техники HP. Благодаря этому повысилась эффективность уже имеющихся систем хранения, была обеспечена непрерывная готовность данных для особо важных корпоративных приложений, а также улучшена масштабируемость и гибкость.

«Так как наша компания с годами разрослась, возникла необходимость найти новые способы рационализации и оптимизации ИТ инфраструктуры, — говорит Жан Лафосс (Jan Lafosse), руководитель подразделения систем ИТ и связи компании Corelio. — Если говорить непосредственно о нашей среде хранения, то нам требовалось обеспечить круглосуточную готовность своих данных и приложений, а также объединить все свои системы хранения, чтобы упростить их структуру и повысить эффективность управления ими. При всём этом мы не хотели терять те средства, которые уже были вложены в имеющиеся системы хранения».

При помощи компании NetApp и её VAR-партнера Uptime Technologies компания Corelio установила NetApp V-Series как в основном, так и в резервном ЦОД в пределах города. Решение V-Series было инсталлировано и подключено к системам хранения HP общей полезной емкостью примерно 46 ТБ в основном центре обработки данных компании Corelio, что позволило использовать встроенные средства защиты данных, дедубликации и клонирования NetApp для повышения степени использования дисков и упрощения выделения ресурсов. Кроме того, компания Corelio пользуется имеющейся в системе V-Series поддержкой нескольких протоколов, что повышает гибкость и упрощает управление средами SAN и NAS.

Чтобы обеспечить необходимое быстродействие и постоянную готовность, на системах V-Series, внедренных в обоих ЦОД компании Corelio, было установлено ПО NetApp MetroCluster. Оно поддерживает кластеры дисковых массивов и синхронное зеркалирование данных. В случае аварии в основном ЦОД Corelio произойдет моментальное переключение на резервную площадку. Это позволит компании защитить свои жизненно важные данные.

«Система V-Series помогла нам вывести свою инфраструктуру хранения на новый уровень развития, — говорит г-н Лафосс. — С её помощью мы смогли повысить эффективность и гибкость имеющейся у нас архитектуры хранения и выделять дисковое пространство по мере необходимости: для хранения файлов, для баз данных или для системы VMware®. Теперь мы можем выделять дисковое пространство в пять раз быстрее, чем раньше, а его консолидация дала нам возможность администрировать большие объемы силами меньшего числа работников».

«Более того, за четыре года, прошедшие с момента внедрения системы MetroCluster, у нас не было ни одного случая невосстановимой потери данных или простоя из-за системы хранения, — продолжает г-н Лафосс,— Хотя мы и не знаем, как именно будет дальше расти наша ИТ среда, решение V-Series позволило нам создать инфраструктуру, способную масштабироваться и развиваться с учетом новых потребностей нашей компании в части бизнеса и ИТ».

«Для ИТ подразделений, ищущих новые способы сокращать расходы и упрощать работу, система V-Series станет превосходным решением, которое поможет им с максимальной отдачей использовать средства, вложенные в уже имеющиеся системы хранения, и при этом обеспечит лучшую в своем классе защиту данных, — говорит Патрик Роджерс (Patrick Rogers), вице-президент компании NetApp по решениям и деловому сотрудничеству. — Система NetApp V-Series предлагает заказчикам уникальную возможность объединить и расширить инфраструктуру хранения на основе решений других производителей при помощи целого ряда прогрессивных технологий NetApp в части хранения и управления данными. Впечатляющие темпы роста объемов сбыта V-Series свидетельствуют о том, что всё большее число заказчиков осознают пользу и эффективность этого решения».

В настоящее время NetApp V-Series — единственное в отрасли семейство открытых контроллеров хранения, которые позволяют одновременно управлять средствами хранения типа SAN и NAS посредством одного устройства и тем самым повышать гибкость и упрощать администрирование систем. Решение V-Series — это экономичный вариант для тех, кто хочет повысить быстродействие и эффективность уже имеющейся архитектуры хранения, а не начинать выстраивать её заново. Система V-Series обладает уникальной способностью управлять дисковыми массивами других производителей и позволяет заказчикам пользоваться всеми возможностями Data ONTAP®, в том числе дедубликацией и точным выделением ресурсов. Все это позволяет повышать эффективность использования ресурсов хранения, а также улучшать защиту данных и управление ими.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.