Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Columbus IT автоматизирует сеть фастфуда «Чайная ложка»

10 мая 2007
Columbus IT реализует проект по внедрению собственного решения Retail Chain Manager на базе Microsoft Dynamics AX и системы бюджетирования и планирования на платформе Cognos в сети быстрого питания «Чайная Ложка» (Санкт-Петербург). Проект, направленный на автоматизацию производственных, логистических и финансовых процессов компании, станет одним из крупнейших внедрений Microsoft Dynamics AX в секторе фастфуд.

«Необходимость внедрения нового решения для управления розничной торговлей была продиктована высокой динамикой роста компании и расширением нашей деятельности на Северо-Западе и в других регионах России. Разрозненность используемых информационных систем не позволяла нашему руководству оперативно получать целостную картину положения дел в компании, поэтому было принято решение о создании единой централизованной системы на базе развивающейся масштабируемой платформы, обеспечивающей неразрывность бизнес-процессов», – комментирует Эдуард Шишмарев, директор по информационным технологиям «Чайной Ложки». По результатам проведения проектных работ, которые планируется завершить к декабрю 2007 года, в «Чайной ложке» будет функционировать высокопроизводительная информационная система, которая обеспечит оперативное получение требуемой прозрачной и непротиворечивой отчетности по развитию предприятия и его филиалов. Решение Columbus IT Retail Chain Manager (для предприятий розничной торговли также предполагает управление производственными процессами, ассортиментом в торговых точках, оптимизацию складских запасов и более рациональное планирование закупок.

Информационная система объединит все существующие филиалы компании. На данный момент планируется автоматизировать 35 рабочих мест. Масштабируемая платформа позволит в короткие сроки внедрить систему в новых точках «Чайной ложки» независимо от их территориального расположения.

Выбор новой системы и партнера по ее внедрению начался в мае 2006 года. По результатам проведенного тендера предпочтение было отдано Columbus IT и двум ее решениям – для управления розничной торговлей на базе Microsoft Dynamics AX (Retail Chain Manager) и для бюджетирования и планирования на платформе Cognos. Главными аргументами в пользу Columbus IT стал ее значительный опыт в области автоматизации розничных сетей по всему миру.

«Внедрение Microsoft Dynamics AX и Cognos в сети ресторанов класса фастфуд – интересный для России проект, – отмечает региональный директор Columbus IT Russia по Северо-Западу РФ Игорь Худяков. – Так как ранее предприятия быстрого питания не использовали ERP и CPM-системы в таком масштабе. По результатам проекта «Чайная ложка» получит в свое распоряжение мощный инструмент, который объединит в рамках одного информационного пространства все бизнес-процессы сети, повысит их прозрачность, а также обеспечит оперативность получения отчетности. Одно из преимуществ системы – это масштабируемость, позволяющая дублировать бизнес в новых филиалах без значительных финансовых затрат на закупку оборудования и наем дополнительного ИТ-персонала. Мы уверены, что внедрение пройдет успешно и поставленные цели будут достигнуты».

10.05.2007

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.