Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

IBM будет обслуживать ИТ-инфраструктуру BCV

08 мая 2007
Banque Cantonale Vaudoise (BCV) (Швейцария) и IBM заключили 5-летний контракт на сумму $460 млн., в рамках которого IBM обеспечит трансформацию ИТ-инфраструктуры банка.

Заключение данного соглашения позволит банку сконцентрироваться на своей основной области компетенции, банковском обслуживании физических и юридических лиц, получая услуги IBM в области консалтинга и хостинга банковских приложений.

По условиям данного соглашения, бизнес-операции и ресурсы Unicible, поставщика ИТ-услуг для банка BCV, будут переведены в IBM. В IBM перейдут около 330 сотрудников Unicible. IBM откроет в Лозанне центр компетенции IT Banking Competence Centre, который будет специализировать на предоставлении консультационных услуг и разработке приложений для банковской отрасли. Открытие этого центра позволит Unicible, прежде предоставлявшей специализированные, фирменные сервисы одному банку, стать центром компетенции в области многоплатформенного обслуживания предприятий банковской отрасли в Лозанне. В будущем этот центр будет предоставлять технологические, консультационные услуги и управляемые бизнес-сервисы не только компании BCV, но и другим банковским группам. Главный исполнительный директор BCV Александр Зеллер (Alexandre Zeller) отметил: «Благодаря сотрудничеству с таким партнером, как IBM, мы сможем сконцентрироваться на наших основных операциях и предлагать превосходные сервисы нашим клиентам».

«В рамках данного соглашения мы будем помогать банку BCV повышать качество обслуживания клиентов и концентрироваться на успешном развитии своего бизнеса, — утверждает Дэниел Рутеманн (Ruethemann), генеральный менеджер подразделения IBM Switzerland. — А новый центр IT Banking Competence Centre будет предоставлять первоклассные технологии, консультационные услуги и управляемые бизнес-сервисы банку BCV и другим розничным и частным банкам».

Выполнение данного соглашения запланировано на июнь 2007 года.

08.05.2007
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.