Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Новый уровень технологического партнерства по внедрению в России систем связи 4G

11 мая 2010

«Группа Альянс» совместно с Runcom Technologies создала совместное предприятие на базе компании «РВМ Альянс» и запустила производство российского оборудования систем связи четвертого поколения на площадках «Концерна “Созвездие”». Опытная эксплуатация сети, построенной на данном оборудовании,  начата в городе Воронеж.

В 2008 году крупный бизнес-интегратор «Группа Альянс», «Концерн ”Созвездие”», являющийся ведущим предприятием отечественного радиоэлектронного комплекса  и мировой лидер в разработке систем широкополосного радио-доступа Runcom объединили усилия по продвижению в России систем связи 4-го поколения. Для поставки решений, адаптированных к условиям российского рынка, была учреждена компания «РВМ Альянс», цель которой - в полном объеме представлять интересы участников и развивать производственно-технологическое партнерство в России.

По условиям соглашения мировой лидер в создании систем связи 4-го поколения – компания Runcom передает свои технологии и инновационные разработки для развития российского рынка современных решений по подвижной радиосвязи (включая мобильный WiMAX и LTE). Готовность систем, базирующихся на технологии LTE, планируется на конец 2010 года.

Производство технических средств для сетей связи 4G развернуто на базе концерна «Созвездие», крупнейшего российского предприятия, занимающегося инновационной, научно-исследовательской и производственной деятельностью в области гражданских и профессиональных телекоммуникационных систем, включая системы широкополосной беспроводной цифровой связи.

По словам генерального директора компании Сергея Алёшина, «к настоящему моменту «РВМ Альянс» совместно с технологическими партнерами получила все необходимые сертификаты соответствия и разрешения Госкомиссии по радиочастотам (ГКРЧ) для производства и поставки оборудования  систем связи четвертого поколения. Построив в короткий срок компанию – системного интегратора, нам удалось внедрить инновационные зарубежные технологии на базе опыта российской радиоэлектронной промышленности. Уникальность разработанных нами решений состоит в том, что мы имеем возможность предлагать оборудование, построенное на единой платформе. Одновременно решена проблема совместимости с другими производителями. Решаются задачи разработки нового поколения WiMAX и конвергенции с LTE на универсальной платформе. В планах компании – последовательно занять к концу 2010 года не менее трети рынка решений в области связи 4-го поколения. Уверен, что российские потребители услуг связи оценят наши технологические и инновационные разработки».

Официальная презентация решений компании «РВМ Альянс» для развития систем связи четвертого поколения в России состоится 11 мая на международной специализированной выставке «Связь-Экспокомм-2010».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.