Rambler's Top100
Все новости Новости выставки

Компании МТС и Huawei провели демонстрацию услуг LTE на выставке «Связь-Экспоком 2010»

12 мая 2010

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» совместно с Huawei провели демонстрацию возможностей стандарта сотовой связи «четвертого поколения» (LTE) в рамках 22-ой международной выставки телекоммуникационного оборудования, систем управления, информационных технологий и услуг связи «Связь-Экспокомм 2010».

Для организации демо-зоны на стенде ОАО «МТС» использовалось коммерческое решение Huawei, включающее в себя мультистандартную базовую станцию DBS3900 и оборудование опорной сети EPC. Демонстрация проводилась в диапазоне частот 2,6 ГГц при ширине канала 10 МГц с использованием технологии MIMO 2x2. Гости мероприятия могли наблюдать в работе приоритетные для оператора сервисы, включая организацию сеансов видеоконференцсвязи с участием нескольких абонентов, VOD, VoIP, FTP-доступ и загрузку файлов, просмотр Интернет-страниц. В ходе демонстрации была достигнута скорость загрузки свыше 70 Мбит/с на абонента.

«Современные  сервисы на базе сетей LTE предоставляют абонентам принципиально новые возможности и опыт в пользовании связью: принципиально новый уровень скорости мобильного Интернета, возможность пользоваться видео и интерактивными услугами с уникальным уровнем качества. Мы рады, что сможем продемонстрировать работу сетей «четвертого поколения» в России, и надеемся, что в скором времени возможность пользоваться инновационной сетью LTE появится у всех абонентов мобильных сетей в нашей стране»,  - отметил президент Группы МТС Михаил Шамолин.

«Компания Huawei занимает лидирующие позиции в области разработки, производства и внедрения решений мобильной связи стандарта LTE. Мы видим большие перспективы развития бизнеса в данном сегменте в регионе СНГ. В прошлом году Huawei и МТС заключили первый контракт на строительство сети LTE в Узбекистане. В ближайшее время мы планируем объявить еще о нескольких соглашениях о создании сетей LTE в России и СНГ», - подчеркнул Чжан Хайбо, президент регионального отделения Huawei по России, Украине и Белоруссии.

На счету  компании Huawei такие достижения, как запуск первой в мире коммерческой сети LTE в столице Норвегии Осло, завоевание первого места среди производителей телекоммуникационных решений по числу патентов в области LTE, развертывание крупнейшей в мире сети LTE с поддержкой функций автоматической оптимизации SON в австрийском городе Инсбрук. Huawei первой в мире провела демонстрацию технологии LTE Advanced со скоростью загрузки 1,2 Гбит/с и представила абонентский терминал с поддержкой стандартов GSM/UMTS/LTE. Коммерческие сети LTE на базе решений Huawei строятся в Норвегии, Швеции, Бельгии, странах Азиатско-Тихоокеанского региона.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.