Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Единороссы намерены взяться за рунет

13 мая 2010

Единороссы планируют развивать сеть современных кинозалов в малых городах, обеспечив тем самым спрос на отечественную кинопродукцию, и навести порядок в рунете, приняв соответствующие законодательные поправки, сообщил руководитель центрального исполкома «Единой России» Андрей Воробьев.

Президиум генсовета ЕР одобрил в среду концепции развития двух новых партийных проектов — «Российское кино» и «Развитие Рунета». «Смысл первого проекта — “Российское кино” — это запуск строительства в малых городах (от 50 000 человек) современных кинозалов. Сегодня в России функционирует порядка 2100 залов. Мы считаем, что, с одной стороны, реализация такого проекта позволит изменить качество жизни в малых городах, где нет такого досуга, а с другой стороны — это очень важное мероприятие, которое поддерживает отечественный кинематограф», — сказал Воробьев. Предпочтение в этих кинотеатрах будет отдаваться отечественным фильмам, «без запрета, конечно, на Голливуд и другие», отметил он. Таким образом единороссы планируют обеспечить спрос на картины российского производства.

Заниматься реализацией проекта, по словам Воробьева, партия будет совместно с региональными и муниципальными властями, а также профильным федеральным ведомством. «Соответственно, эти усилия и должны позволить нам создать отечественную сеть кинотеатров в малых городах. Это может быть как строительство новых кинотеатров, так и — там, где существуют клубы и старые кинотеатры, — модернизация и оснащение существующих», — сказал он. Сеть кинотеатров будет находиться в распоряжении муниципалитетов и будет передаваться в управление. «Для того чтобы обеспечить, соответственно, кинофильмами и другими мероприятиями. Ведь в этих кинотеатрах не только показывают кино, но и проходят тематические вечера, различные мероприятия», — добавил руководитель центрального исполкома единороссов.

Второй проект — «Развитие Рунета», координатором и исполнителем которого президиум генсовета ЕР предложил сделать первого вице-спикера Госдумы Олега Морозова и известного своими радикальными инициативами молодого депутата Роберта Шлегеля, — имеет две стратегические задачи. «Первая — способствовать проникновению, наличию интернета в малых населенных пунктах, городах. Вторая задача — навести порядок. Совместно с интернет-сообществом мы должны крайне внимательно отнестись к тому, что сейчас там происходит, когда некоторые интернет-ресурсы позволяют себе откровенные нарушения, такие как клевета, оскорбление чести и достоинства, распространение неподобающих материалов», — сказал Воробьев. По его словам, сделать это можно «законодательным регулированием», то есть внеся поправки в закон. «Инициативная группа, Роберт Шлегель планируют очень аккуратно, с привлечением экспертов и общественности эту работу проводить», — заверил он.

Источник: РИА Новости

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.