Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новинки

Verizon и Google создадут конкурента iPad

13 мая 2010

Verizon и Google приступили к созданию планшетного ПК. В перспективе это устройство должно составить конкуренцию хиту продаж последнего месяца — iPad от Apple.

О совместном проекте сообщил президент Verizon Лоуэлл Макдам. В интервью Wall Street Journal он заявил, что новое устройство откроет для его «компании множество новых» возможностей и что в проекте активно участвует Google. Позднее представители Verizon уточнили, что устройство, которое будет совмещать функции портативного компьютера и ридера, будет работать под операционной системой Android, разработанной Google. Другие параметры устройства, а также сроки его появления на рынке представители Verizon не называют.

Участники рынка предполагают, что планшетный ПК Verizon-Google станет технологическим антиподом iPad от Apple. При этом выход на рынок анонсированного устройства усилит конкуренцию между Verizon и одним из его главных конкурентов — AT&T. Этот оператор продвигает услуги сотовой связи третьего поколения (3G). Именно этот стандарт поддерживает iPad, поступивший в продажу в начале апреля. Verizon, в свою очередь, планирует развертывание технологически более продвинутых сетей 4G — поддерживающих его устройств на массовом мировом рынке пока практически нет.

Источник: Ведомости

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.