Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Нанотехнологии под надежной защитой

13 мая 2010

Компания КРОК создала систему предотвращения утечек конфиденциальной информации (DLP) в ГК «Роснанотех». Система охватывает все электронные каналы передачи информации: корпоративную почту, сеть Интернет, корпоративную сеть, запись информации на съемные носители, вывод документов на печать. 

«РОСНАНО — корпорация, реализующая проекты государственного значения. Для нас управление конфиденциальной информацией — это вопрос защиты передовых разработок, построения доверительных отношений с партнерами, и, в конечном счете, выполнения государственной политики в сфере нанотехнологий. Предложенное компанией КРОК решение позволило нам защитить конфиденциальные данные от самой опасной и вместе с тем распространенной угрозы — действий инсайдеров», — сообщил представитель РОСНАНО

«Для создания системы защиты от утечек конфиденциальной информации в РОСНАНО используется решение Symantec Data Loss Prevention (DLP). Отличительными характеристиками данного решения является то, что оно позволяет предотвратить несанкционированное распространение конфиденциальных данных по любым электронным каналам, не зависимо от того, работает ли пользователь с ними в корпоративной сети или вне ее», — отметил Михаил Башлыков, руководитель направления информационной безопасности компании КРОК.

В рамках проекта специалисты КРОК провели обследование ИТ-инфраструктуры РОСНАНО, проектирование и внедрение системы, ее интеграцию с  системой мониторинга Корпорации, а также подготовили рекомендации по построению эффективного процесса защиты от утечек конфиденциальной информации.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.