Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новинки

СИТРОНИКС выходит на российский WiMAX-рынок с решением OmniMAX

17 мая 2010

«СИТРОНИКС» завершил сертификацию решения OmniMAX, предназначенного для беспроводного широкополосного доступа по технологии WiMAX, на соответствие требованиям Минкомсвязи РФ. Получение сертификата соответствия позволяет СИТРОНИКС начать реализацию нового продукта в России.

Инновационное решение OmniMAX было официально представлено греческой компанией INRACOM TELECOM, входящей в бизнес-направление «СИТРОНИКС Телекоммуникационные решения», в июне 2009 года. Новый продукт обеспечивает широкополосные беспроводные сервисы для фиксированных, подвижных и мобильных пользователей. Устройство предоставляет операторам возможность быстрого развертывания современных персонализированных сервисов с гарантированной производительностью и строгим контролем капитальных затрат. OmniMAX работает в частотных диапазонах 2,3-2,4 ГГц, 2,5-2,7 ГГц и 3,4-3,8 ГГц и полностью удовлетворяет спецификациям IEEE 802.16e-2005 и WiMAX Forum Wave-II Certification.


Александрос Манос, генеральный директор INTRACOM TELECOM, отметил: «OmniMAX отличается высокой производительностью, повышенной гибкостью и привлекательной ценой и, таким образом, является идеальным выбором для построения операторских сетей с разнородным оборудованием. При этом инвестиционные риски его внедрения минимальны. OmniMAX может быть легко адаптирован под конкретные проекты и обеспечивает стабильно высокое качество доступа в любое время и в любом месте».


Александр Красовский, вице-президент СИТРОНИКС по продажам, подчеркивает, что разработка решений для беспроводной широкополосной передачи данных находится в стратегическом фокусе компании. «СИТРОНИКС Телекоммуникационные решения» занимается развитием технологии WiMAX в течение многих лет и инвестирует значительные ресурсы в разработку WiMAX-продуктов. Мы ожидаем, что наш новый продукт будет хорошо востребован в России, где рынок WiMAX активно формируется и очевидны широкие возможности для роста», - считает он.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.